Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Lucknow Jn ( LKO ) To Ahmedabad Jn ( ADI ) - LKO ADI EXP- 19402

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1301 Km.
Total no. of Stops 27
Travel Time 28 hr, 30 min
Avg Speed 46 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Lucknow Jn ( LKO ) - Ahmedabad Jn ( ADI ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Lucknow Jn (LKO) Starting 10:40 PM 0 min 0
2 Unnao Jn (ON) 11:31 PM 11:33 PM 2 min 57
3 Kanpur Central Jn (CNB) 12:30 AM 12:45 AM 15 min 74
4 Kanpur Anwarganj (CPA) 12:55 AM 1:00 AM 5 min 77
5 Kannauj (KJN) 1:54 AM 1:56 AM 2 min 155
6 Farrukhabad Jn (FBD) 3:00 AM 3:05 AM 5 min 213
7 Kasganj Jn (KSJ) 4:25 AM 4:35 AM 10 min 321
8 Hathras City (HTC) 5:29 AM 5:31 AM 2 min 384
9 Mathura Cant (MRT) 6:58 AM 7:00 AM 2 min 424
10 Mathura Jn (MTJ) 7:15 AM 7:20 AM 5 min 426
11 Achhnera Jn (AH) 8:25 AM 8:50 AM 25 min 461
12 Bharatpur Jn (BTE) 9:13 AM 9:15 AM 2 min 488
13 Bandikui Jn (BKI) 12:26 PM 12:28 PM 2 min 585
14 Gandhinagar Jaipur (GADJ) 1:52 PM 1:54 PM 2 min 670
15 Jaipur Jn (JP) 2:10 PM 2:20 PM 10 min 676
16 Phulera Jn (FL) 3:13 PM 3:15 PM 2 min 730
17 Kishangarh (KSG) 3:58 PM 4:00 PM 2 min 781
18 Ajmer Jn (AII) 5:00 PM 5:10 PM 10 min 810
19 Beawar (BER) 6:02 PM 6:04 PM 2 min 863
20 Marwar Jn (MJ) 7:25 PM 7:30 PM 5 min 950
21 Rani (RANI) 8:06 PM 8:08 PM 2 min 1002
22 Falna (FA) 8:20 PM 8:22 PM 2 min 1017
23 Sirohi Road (SOH) 9:06 PM 9:08 PM 2 min 1072
24 Abu Road (ABR) 10:00 PM 10:10 PM 10 min 1115
25 Palanpur Jn (PNU) 11:40 PM 11:42 PM 2 min 1168
26 Mahesana Jn (MSH) 1:00 AM 1:02 AM 2 min 1233
27 Ahmedabad Jn (ADI) 3:10 AM Last Stop 0 min 1301

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
3A
3A
2A
GS
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।