Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Lucknow Jn ( LKO ) To Varanasi Jn ( BSB ) - LKO BSB PASS- 54256

Train TypePassenger
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 301 Km.
Total no. of Stops 42
Travel Time 10 hr, 05 min
Avg Speed 30 km/hr
Fare Type Ordinary
Available Classes
General (GN)

Lucknow Jn ( LKO ) - Varanasi Jn ( BSB ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Lucknow Jn (LKO) Starting 11:15 AM 0 min 0
2 Utraitia Jn (UTR) 11:38 AM 11:39 AM 1 min 12
3 Mohanlalganj (MLJ) 11:49 AM 11:51 AM 2 min 20
4 Kankaha (KKAH) 11:59 AM 12:00 PM 1 min 28
5 Nigohan (NHN) 12:08 PM 12:09 PM 1 min 35
6 Shrirajnagar (SAGR) 12:16 PM 12:17 PM 1 min 41
7 Bachhrawn (BCN) 12:24 PM 12:25 PM 1 min 47
8 Kundanganj (KVG) 12:36 PM 12:37 PM 1 min 56
9 Harchandpur (HCP) 12:44 PM 12:45 PM 1 min 62
10 Gangaganj (GANG) 12:51 PM 12:52 PM 1 min 70
11 Rae Bareli Jn (RBL) 1:12 PM 1:22 PM 10 min 77
12 Rupamau (RUM) 1:34 PM 1:35 PM 1 min 86
13 Fursatganj (FTG) 1:51 PM 1:52 PM 1 min 96
14 Jais (JAIS) 2:02 PM 2:03 PM 1 min 106
15 Kasimpur H (KCJ) 2:08 PM 2:09 PM 1 min 109
16 Bani (BANI) 2:16 PM 2:17 PM 1 min 116
17 Gauriganj (GNG) 2:31 PM 2:32 PM 1 min 124
18 Talakhajuri (TLKH) 2:56 PM 2:57 PM 1 min 130
19 Amethi (AME) 3:14 PM 3:16 PM 2 min 137
20 Mishrauli (MFL) 3:31 PM 3:32 PM 1 min 144
21 Sahajipur H (SHJP) 3:37 PM 3:38 PM 1 min 147
22 Antu (ANTU) 3:44 PM 3:45 PM 1 min 152
23 Jagesharganj (JGJ) 3:53 PM 3:54 PM 1 min 160
24 Chilbila Jn (CIL) 4:02 PM 4:03 PM 1 min 169
25 Partapgarh Jn (PBH) 4:14 PM 4:15 PM 1 min 172
26 Pirthiganj (PHV) 4:34 PM 4:35 PM 1 min 179
27 Dandupur (DND) 4:45 PM 4:46 PM 1 min 187
28 Gaura (GRX) 5:17 PM 5:18 PM 1 min 197
29 Suwansa (SWS) 5:25 PM 5:26 PM 1 min 202
30 Badshahpur (BSE) 5:33 PM 5:34 PM 1 min 209
31 Nibhapur (NBP) 5:41 PM 5:42 PM 1 min 216
32 Janghai Jn (JNH) 6:00 PM 6:02 PM 2 min 226
33 Sarai Kansrai (SQN) 6:11 PM 6:12 PM 1 min 231
34 Suriawan (SAW) 6:23 PM 6:24 PM 1 min 241
35 Mondh (MOF) 6:56 PM 6:57 PM 1 min 248
36 Bhadohi (BOY) 7:13 PM 7:14 PM 1 min 256
37 Parsipur (PRF) 7:30 PM 7:31 PM 1 min 264
38 Kapsethi (KEH) 7:50 PM 7:51 PM 1 min 273
39 Sewapuri (SWPR) 8:09 PM 8:10 PM 1 min 278
40 Chaukhandi (CHH) 8:33 PM 8:34 PM 1 min 285
41 Lohta (LOT) 8:56 PM 8:57 PM 1 min 295
42 Varanasi Jn (BSB) 9:20 PM Last Stop 0 min 301

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
WGSCZ
GS
GS
GS
WGSCZ
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।