Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Madurai Jn ( MDU ) To Dehradun ( DDN ) - DEHRADUN EXP- 12687

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 3095 Km.
Total no. of Stops 30
Travel Time 53 hr, 25 min
Avg Speed 58 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Madurai Jn ( MDU ) - Dehradun ( DDN ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Madurai Jn (MDU) Starting 11:35 PM 0 min 0
2 Dindigul Jn (DG) 12:32 AM 12:35 AM 3 min 66
3 Karur (KRR) 1:42 AM 1:45 AM 3 min 140
4 Erode Jn (Rev) (ED) 2:55 AM 3:05 AM 10 min 206
5 Salem Jn (SA) 3:55 AM 4:00 AM 5 min 268
6 Jolarpettai Jn (JTJ) 5:48 AM 5:50 AM 2 min 388
7 Vaniyambadi (VN) 6:08 AM 6:10 AM 2 min 404
8 Ambur (AB) 6:23 AM 6:25 AM 2 min 420
9 Katpadi Jn (KPD) 7:03 AM 7:05 AM 2 min 472
10 Arakkonam (AJJ) 7:53 AM 7:55 AM 2 min 533
11 Chennai Central (Rev) (MAS) 9:20 AM 9:45 AM 25 min 601
12 Nayudupeta (NYP) 11:13 AM 11:15 AM 2 min 711
13 Vijayawada Jn (BZA) 4:40 PM 4:55 PM 15 min 1031
14 Warangal (WL) 8:30 PM 8:35 PM 5 min 1240
15 Ramagundam (RDM) 9:48 PM 9:50 PM 2 min 1341
16 Balharshah (BPQ) 12:30 AM 12:40 AM 10 min 1482
17 Sewagram (SEGM) 2:35 AM 2:36 AM 1 min 1617
18 Nagpur Jn (NGP) 3:40 AM 3:50 AM 10 min 1694
19 Bhopal Jn (BPL) 9:40 AM 9:50 AM 10 min 2082
20 Jhansi Jn (JHS) 2:02 PM 2:12 PM 10 min 2373
21 Gwalior Jn (GWL) 3:30 PM 3:35 PM 5 min 2470
22 Agra Cantt (AGC) 5:25 PM 5:30 PM 5 min 2589
23 H Nizamuddin (NZM) 8:40 PM 9:10 PM 30 min 2776
24 Ghaziabad Jn (GZB) 10:08 PM 10:10 PM 2 min 2806
25 Meerut City Jn (MTC) 10:48 PM 10:51 PM 3 min 2853
26 Muzaffarnagar (MOZ) 11:28 PM 11:30 PM 2 min 2909
27 Saharanpur Jn (Rev) (SRE) 1:10 AM 2:05 AM 55 min 2967
28 Roorkee (RK) 2:35 AM 2:37 AM 2 min 3002
29 Haridwar Jn (HW) 3:20 AM 3:28 AM 8 min 3043
30 Dehradun (DDN) 5:00 AM Last Stop 0 min 3095

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
3A
SL
SL
SL
SL
WGCB
SL
SL
SL
SL
3A
3A
2A
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।