Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Mangalore Central ( MAQ ) To Chennai Central ( MAS ) - CHENNAI MAIL- 12602

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 889 Km.
Total no. of Stops 33
Travel Time 16 hr, 20 min
Avg Speed 54 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Mangalore Central ( MAQ ) - Chennai Central ( MAS ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Mangalore Central (MAQ) Starting 1:20 PM 0 min 0
2 Manjeshwar (MJS) 1:39 PM 1:40 PM 1 min 17
3 Kasaragod (KGQ) 2:03 PM 2:05 PM 2 min 46
4 Kanhangad (KZE) 2:23 PM 2:25 PM 2 min 69
5 Charvattur (CHV) 2:39 PM 2:40 PM 1 min 84
6 Payyanur (PAY) 2:53 PM 2:55 PM 2 min 98
7 Payangadi (PAZ) 3:04 PM 3:05 PM 1 min 110
8 Kannur (Cannanore) (CAN) 3:35 PM 3:40 PM 5 min 132
9 Thalassery (Tellicherry) (TLY) 3:58 PM 4:00 PM 2 min 153
10 Mahe (MAHE) 4:09 PM 4:10 PM 1 min 162
11 Vadakara (Badagara) (BDJ) 4:23 PM 4:25 PM 2 min 175
12 Quilandi (QLD) 4:44 PM 4:45 PM 1 min 197
13 Kozhikkode (Calicut) (CLT) 5:15 PM 5:20 PM 5 min 221
14 Ferok (FK) 5:34 PM 5:35 PM 1 min 231
15 Parpanangadi (PGI) 5:54 PM 5:55 PM 1 min 246
16 Tanur (TA) 6:04 PM 6:05 PM 1 min 254
17 Tirur (TIR) 6:13 PM 6:15 PM 2 min 262
18 Kuttippuram (KTU) 6:28 PM 6:30 PM 2 min 277
19 Pattambi (PTB) 6:44 PM 6:45 PM 1 min 296
20 Shoranur Jn (SRR) 7:15 PM 7:25 PM 10 min 307
21 Ottappalam (OTP) 7:43 PM 7:45 PM 2 min 320
22 Palakkad ( Palghat Jn) (PGT) 8:20 PM 8:25 PM 5 min 351
23 Podanur Jn (PTJ) 9:34 PM 9:35 PM 1 min 400
24 Tiruppur (TUP) 10:28 PM 10:30 PM 2 min 443
25 Erode Jn (ED) 11:20 PM 11:25 PM 5 min 493
26 Salem Jn (SA) 12:22 AM 12:25 AM 3 min 556
27 Jolarpettai Jn (JTJ) 2:03 AM 2:05 AM 2 min 676
28 Katpadi Jn (KPD) 3:13 AM 3:15 AM 2 min 760
29 Walajah Road (WJR) 3:33 AM 3:35 AM 2 min 784
30 Arakkonam (AJJ) 4:03 AM 4:05 AM 2 min 820
31 Tiruvallur (TRL) 4:28 AM 4:30 AM 2 min 847
32 Perambur (PER) 4:58 AM 5:00 AM 2 min 883
33 Chennai Central (MAS) 5:40 AM Last Stop 0 min 889

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
EN
GS
GS
GS
GS
2A
3A
3A
3A
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
GS
GS
VPH
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।