Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Mangalore Central ( MAQ ) To Chennai Egmore ( MS ) - MAQ CHENNAI EXP- 16860

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 983 Km.
Total no. of Stops 53
Travel Time 22 hr, 15 min
Avg Speed 44 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
First class AC (1A)
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Mangalore Central ( MAQ ) - Chennai Egmore ( MS ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Mangalore Central (MAQ) Starting 6:50 AM 0 min 0
2 Manjeshwar (MJS) 7:09 AM 7:10 AM 1 min 17
3 Kumbla (KMQ) 7:24 AM 7:25 AM 1 min 34
4 Kasaragod (KGQ) 7:34 AM 7:35 AM 1 min 46
5 Kotikulam (KQK) 7:44 AM 7:45 AM 1 min 56
6 Kanhangad (KZE) 7:59 AM 8:00 AM 1 min 69
7 Nileshwar (NLE) 8:09 AM 8:10 AM 1 min 79
8 Charvattur (CHV) 8:17 AM 8:18 AM 1 min 84
9 Payyanur (PAY) 8:29 AM 8:30 AM 1 min 98
10 Payangadi (PAZ) 8:39 AM 8:40 AM 1 min 110
11 Kannapuram (KPQ) 8:49 AM 8:50 AM 1 min 118
12 Kannur (Cannanore) (CAN) 9:10 AM 9:15 AM 5 min 132
13 Thalassery (Tellicherry) (TLY) 9:34 AM 9:35 AM 1 min 153
14 Mahe (MAHE) 9:44 AM 9:45 AM 1 min 162
15 Vadakara (Badagara) (BDJ) 9:59 AM 10:00 AM 1 min 175
16 Quilandi (QLD) 10:24 AM 10:25 AM 1 min 197
17 Kozhikkode (Calicut) (CLT) 11:05 AM 11:10 AM 5 min 221
18 Ferok (FK) 11:24 AM 11:25 AM 1 min 231
19 Kadalundi (KN) 11:29 AM 11:30 AM 1 min 236
20 Parpanangadi (PGI) 11:39 AM 11:40 AM 1 min 246
21 Tanur (TA) 11:49 AM 11:50 AM 1 min 254
22 Tirur (TIR) 11:59 AM 12:00 PM 1 min 262
23 Kuttippuram (KTU) 12:19 PM 12:20 PM 1 min 277
24 Pattambi (PTB) 12:39 PM 12:40 PM 1 min 296
25 Shoranur Jn (SRR) 1:15 PM 1:20 PM 5 min 307
26 Ottappalam (OTP) 1:39 PM 1:40 PM 1 min 320
27 Palakkad ( Palghat Jn) (PGT) 2:25 PM 2:30 PM 5 min 351
28 Podanur Jn (PTJ) 3:34 PM 3:35 PM 1 min 400
29 Coimbatore Jn (CBE) 3:45 PM 3:50 PM 5 min 406
30 Coimbatore North Jn (CBF) 3:59 PM 4:00 PM 1 min 408
31 Pilamedu (PLMD) 4:09 PM 4:10 PM 1 min 415
32 Tiruppur (TUP) 4:38 PM 4:40 PM 2 min 456
33 Uttukuli (UKL) 4:54 PM 4:55 PM 1 min 470
34 Erode Jn (ED) 5:55 PM 6:05 PM 10 min 506
35 Unjalur (URL) 6:34 PM 6:35 PM 1 min 539
36 Kodumudi (KMD) 6:44 PM 6:45 PM 1 min 545
37 Pugalur (PGR) 6:59 PM 7:00 PM 1 min 557
38 Murthipalayam (MPLM) 7:14 PM 7:15 PM 1 min 562
39 Karur (KRR) 7:55 PM 8:00 PM 5 min 572
40 Mahadanapuram (MMH) 8:22 PM 8:23 PM 1 min 597
41 Kulitalai (KLT) 8:38 PM 8:40 PM 2 min 610
42 Tiruchchirapalli Fort (TP) 9:24 PM 9:25 PM 1 min 644
43 Tiruchchirappalli Jn (TPJ) 9:50 PM 10:00 PM 10 min 647
44 Srirangam (SRGM) 10:16 PM 10:18 PM 2 min 659
45 Ariyalur (ALU) 11:04 PM 11:05 PM 1 min 717
46 Vriddhachalam Jn (VRI) 12:18 AM 12:20 AM 2 min 770
47 Villupuram Jn (VM) 1:38 AM 1:40 AM 2 min 825
48 Tindivanam (TMV) 2:14 AM 2:15 AM 1 min 862
49 Melmaruvathur (MLMR) 2:39 AM 2:40 AM 1 min 892
50 Chengalpattu Jn (CGL) 3:18 AM 3:20 AM 2 min 928
51 Tambaram (TBM) 3:49 AM 3:50 AM 1 min 959
52 Mambalam (MBM) 4:09 AM 4:10 AM 1 min 976
53 Chennai Egmore (MS) 5:05 AM Last Stop 0 min 983

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
2S
2S
2S
2S
2S
3A
3A
1A + 2A
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।