Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Mathura Jn ( MTJ ) To Jaipur Jn ( JP ) - MTJ JP PASS- 51973

Train TypePassenger
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 273 Km.
Total no. of Stops 33
Travel Time 07 hr, 05 min
Avg Speed 39 km/hr
Fare Type Ordinary
Available Classes
General (GN)

Mathura Jn ( MTJ ) - Jaipur Jn ( JP ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Mathura Jn (MTJ) Starting 6:50 AM 0 min 0
2 Bhuteshwar (BTSR) 6:54 AM 6:55 AM 1 min 2
3 Mora (MROA) 7:05 AM 7:06 AM 1 min 11
4 Goverdhan (GDO) 7:19 AM 7:20 AM 1 min 25
5 Deeg (DEEG) 7:34 AM 7:35 AM 1 min 40
6 Bedham (BEDM) 7:47 AM 7:48 AM 1 min 52
7 Brij Nagar (BINR) 8:00 AM 8:01 AM 1 min 65
8 Govindgarh (GVH) 8:13 AM 8:14 AM 1 min 77
9 Jadoli Ka Bas (JBS) 8:25 AM 8:26 AM 1 min 88
10 Ramgarh (RAH) 8:35 AM 8:36 AM 1 min 97
11 Ootward (OTD) 8:52 AM 8:53 AM 1 min 108
12 Alwar Jn (AWR) 9:30 AM 9:38 AM 8 min 123
13 Mahwa (MWW) 9:47 AM 9:48 AM 1 min 134
14 Malakhera (MKH) 9:57 AM 9:58 AM 1 min 142
15 Dhigawara (DGW) 10:07 AM 10:08 AM 1 min 150
16 Rajgarh (RHG) 10:17 AM 10:18 AM 1 min 159
17 Surer Goth (SRRG) 10:25 AM 10:26 AM 1 min 165
18 Baswa (BU) 10:33 AM 10:34 AM 1 min 171
19 Golana (GLNA) 10:41 AM 10:42 AM 1 min 176
20 Bandikui Jn (BKI) 11:05 AM 11:10 AM 5 min 183
21 Arniya (ARNA) 11:17 AM 11:18 AM 1 min 189
22 Kolvagram (KVGM) 11:25 AM 11:26 AM 1 min 194
23 Bhan Kari (BAK) 11:51 AM 11:52 AM 1 min 201
24 Dausa (DO) 12:03 PM 12:04 PM 1 min 212
25 Jatwara (JW) 12:15 PM 12:16 PM 1 min 224
26 Banskho (BSKO) 12:22 PM 12:23 PM 1 min 229
27 Jhir (JHIR) 12:31 PM 12:32 PM 1 min 234
28 Bassi (BAI) 12:39 PM 12:40 PM 1 min 241
29 Kanauta (KUT) 12:49 PM 12:50 PM 1 min 250
30 Khatipura (KWP) 12:57 PM 12:58 PM 1 min 257
31 Getor Jagatpura (GTJT) 1:06 PM 1:07 PM 1 min 263
32 Gandhinagar Jaipur (GADJ) 1:17 PM 1:18 PM 1 min 268
33 Jaipur Jn (JP) 1:55 PM Last Stop 0 min 273

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
GS
GS
GS
GS
GS
GS
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।