Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Mumbai Central ( BCT ) To Amritsar Jn ( ASR ) - GOLDENTEMPLE ML- 12903

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1891 Km.
Total no. of Stops 34
Travel Time 32 hr, 15 min
Avg Speed 59 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
First class AC (1A)
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Mumbai Central ( BCT ) - Amritsar Jn ( ASR ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Mumbai Central (BCT) Starting 9:30 PM 0 min 0
2 Borivali (BVI) 10:07 PM 10:09 PM 2 min 30
3 Surat (ST) 1:10 AM 1:15 AM 5 min 263
4 Vadodara Jn (BRC) 2:55 AM 3:05 AM 10 min 392
5 Godhra Jn (GDA) 4:10 AM 4:12 AM 2 min 465
6 Dahod (DHD) 5:07 AM 5:09 AM 2 min 540
7 Meghnagar (MGN) 5:31 AM 5:33 AM 2 min 573
8 Ratlam Jn (RTM) 7:00 AM 7:20 AM 20 min 653
9 Nagda Jn (NAD) 8:13 AM 8:15 AM 2 min 695
10 Shamgarh (SGZ) 9:13 AM 9:15 AM 2 min 786
11 Bhawani Mandi (BWM) 9:38 AM 9:40 AM 2 min 819
12 Kota Jn (KOTA) 10:55 AM 11:05 AM 10 min 920
13 Sawai Madhopur Jn (SWM) 12:25 PM 12:30 PM 5 min 1027
14 Gangapur City (GGC) 1:23 PM 1:25 PM 2 min 1091
15 Shri Mahabirji (SMBJ) 1:48 PM 1:50 PM 2 min 1125
16 Hindaun City (HAN) 2:00 PM 2:02 PM 2 min 1135
17 Bayana Jn (BXN) 2:33 PM 2:34 PM 1 min 1168
18 Bharatpur Jn (BTE) 3:03 PM 3:04 PM 1 min 1210
19 Mathura Jn (MTJ) 4:15 PM 4:20 PM 5 min 1244
20 Faridabad (FDB) 6:04 PM 6:06 PM 2 min 1356
21 H Nizamuddin (NZM) 6:45 PM 7:15 PM 30 min 1377
22 Ghaziabad Jn (GZB) 8:13 PM 8:15 PM 2 min 1400
23 Meerut City Jn (MTC) 9:10 PM 9:17 PM 7 min 1447
24 Meerut Cant (MUT) 9:23 PM 9:25 PM 2 min 1451
25 Muzaffarnagar (MOZ) 10:11 PM 10:13 PM 2 min 1503
26 Saharanpur Jn (SRE) 11:15 PM 11:25 PM 10 min 1561
27 Jagadhri (JUD) 11:52 PM 11:54 PM 2 min 1591
28 Ambala Cantt Jn (UMB) 12:50 AM 1:00 AM 10 min 1642
29 Ludhiana Jn (LDH) 3:03 AM 3:13 AM 10 min 1756
30 Phagwara Jn (PGW) 3:41 AM 3:43 AM 2 min 1791
31 Jalandhar Cant (JRC) 3:57 AM 3:59 AM 2 min 1808
32 Jalandhar City (JUC) 4:15 AM 4:20 AM 5 min 1812
33 Beas Jn (BEAS) 4:52 AM 4:54 AM 2 min 1849
34 Amritsar Jn (ASR) 5:45 AM Last Stop 0 min 1891

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
WGCB
3A
3A
3A
3A
3A
2A
2A
1A + 2A
PP
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।