Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Mumbai CST ( CSTM ) To Howrah Jn ( HWH ) - KOLKATA MAIL- 12322

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 2176 Km.
Total no. of Stops 50
Travel Time 38 hr, 15 min
Avg Speed 57 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
First class AC (1A)
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Mumbai CST ( CSTM ) - Howrah Jn ( HWH ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Mumbai CST (CSTM) Starting 9:30 PM 0 min 0
2 Dadar Cr (DR) 9:43 PM 9:45 PM 2 min 9
3 Kalyan Jn (KYN) 10:30 PM 10:35 PM 5 min 54
4 Kasara (KSRA) 11:43 PM 11:45 PM 2 min 121
5 Igatpuri (IGP) 12:18 AM 12:20 AM 2 min 137
6 Devlali (DVL) 12:58 AM 1:00 AM 2 min 182
7 Nasik Road (NK) 1:13 AM 1:15 AM 2 min 188
8 Manmad Jn (MMR) 2:10 AM 2:13 AM 3 min 261
9 Chalisgaon Jn (CSN) 2:58 AM 3:00 AM 2 min 328
10 Jalgaon Jn (JL) 3:58 AM 4:00 AM 2 min 420
11 Bhusaval Jn (BSL) 4:25 AM 4:35 AM 10 min 445
12 Burhanpur (BAU) 5:18 AM 5:20 AM 2 min 499
13 Nepanagar (NPNR) 5:38 AM 5:40 AM 2 min 526
14 Khandwa Jn (KNW) 6:50 AM 6:55 AM 5 min 568
15 Harda (HD) 8:03 AM 8:05 AM 2 min 676
16 Itarsi Jn (ET) 9:30 AM 9:40 AM 10 min 752
17 Pipariya (PPI) 10:31 AM 10:33 AM 2 min 819
18 Gadarwara (GAR) 11:05 AM 11:07 AM 2 min 868
19 Kareli (KY) 11:27 AM 11:30 AM 3 min 897
20 Narsinghpur (NU) 11:45 AM 11:47 AM 2 min 913
21 Shridham (SRID) 12:12 PM 12:14 PM 2 min 944
22 Jabalpur (JBP) 1:10 PM 1:20 PM 10 min 997
23 Katni Jn (KTE) 2:30 PM 2:35 PM 5 min 1087
24 Maihar (MYR) 3:20 PM 3:22 PM 2 min 1150
25 Satna (STA) 4:10 PM 4:20 PM 10 min 1186
26 Manikpur Jn (MKP) 6:07 PM 6:12 PM 5 min 1263
27 Shankargarh (SRJ) 6:51 PM 6:53 PM 2 min 1318
28 Naini Jn (NYN) 8:01 PM 8:03 PM 2 min 1356
29 Allahabad Jn (Rev) (ALD) 8:25 PM 8:58 PM 33 min 1363
30 Vindhyachal (BDL) 10:00 PM 10:02 PM 2 min 1446
31 Mirzapur (MZP) 10:18 PM 10:20 PM 2 min 1453
32 Chunar Jn (CAR) 10:46 PM 10:48 PM 2 min 1484
33 Mughal Sarai Jn (MGS) 12:02 AM 12:12 AM 10 min 1516
34 Bhabua Road (BBU) 12:50 AM 12:52 AM 2 min 1568
35 Sasaram (SSM) 1:22 AM 1:24 AM 2 min 1616
36 Dehri On Son (DOS) 1:41 AM 1:43 AM 2 min 1634
37 Anugrah Narayan Road (AUBR) 1:54 AM 1:56 AM 2 min 1650
38 Gaya Jn (GAYA) 3:00 AM 3:05 AM 5 min 1719
39 Koderma (KQR) 4:18 AM 4:20 AM 2 min 1795
40 Hazaribagh Road (HZD) 4:55 AM 4:57 AM 2 min 1843
41 Parasnath (PNME) 5:28 AM 5:30 AM 2 min 1871
42 Nsc Bose J Gomo (GMO) 6:20 AM 6:30 AM 10 min 1888
43 Dhanbad Jn (DHN) 7:05 AM 7:15 AM 10 min 1918
44 Barakar (BRR) 7:54 AM 7:56 AM 2 min 1959
45 Asansol Jn (ASN) 8:15 AM 8:30 AM 15 min 1977
46 Raniganj (RNG) 8:45 AM 8:47 AM 2 min 1995
47 Durgapur (DGR) 9:09 AM 9:13 AM 4 min 2019
48 Panagarh (PAN) 9:23 AM 9:25 AM 2 min 2034
49 Barddhaman Jn (BWN) 10:12 AM 10:17 AM 5 min 2082
50 Howrah Jn (HWH) 11:45 AM Last Stop 0 min 2176

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
3A
GS
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
WGCB
3A
3A
3A
2A
1A + 2A
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।