Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Mumbai CST ( CSTM ) To Trivandrum Central ( TVC ) - TRIVANDRAM EXP- 16331

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1959 Km.
Total no. of Stops 42
Travel Time 39 hr, 10 min
Avg Speed 50 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Mumbai CST ( CSTM ) - Trivandrum Central ( TVC ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Mumbai CST (CSTM) Starting 12:10 PM 0 min 0
2 Dadar Cr (DR) 12:18 PM 12:20 PM 2 min 9
3 Thane (TNA) 12:42 PM 12:45 PM 3 min 34
4 Kalyan Jn (KYN) 1:06 PM 1:08 PM 2 min 54
5 Karjat (KJT) 1:48 PM 1:50 PM 2 min 100
6 Lonavla (LNL) 2:38 PM 2:40 PM 2 min 128
7 Pune Jn (PUNE) 3:45 PM 3:50 PM 5 min 192
8 Daund Jn (DD) 5:00 PM 5:05 PM 5 min 268
9 Kurduwadi (KWV) 6:58 PM 7:00 PM 2 min 377
10 Solapur Jn (SUR) 8:15 PM 8:25 PM 10 min 455
11 Gulbarga (GR) 10:28 PM 10:30 PM 2 min 568
12 Shahabad (SDB) 11:00 PM 11:02 PM 2 min 595
13 Wadi Jn (WADI) 11:15 PM 11:20 PM 5 min 605
14 Yadgir (YG) 11:53 PM 11:55 PM 2 min 644
15 Raichur (RC) 12:48 AM 12:50 AM 2 min 713
16 Adoni (AD) 2:28 AM 2:30 AM 2 min 782
17 Guntakal Jn (GTL) 3:55 AM 4:00 AM 5 min 833
18 Gooty Jn (GY) 4:33 AM 4:35 AM 2 min 862
19 Anantapur (ATP) 5:38 AM 5:40 AM 2 min 919
20 Dharmavaram Jn (DMM) 6:50 AM 6:55 AM 5 min 953
21 Hindupur (HUP) 8:18 AM 8:20 AM 2 min 1031
22 Krishnarajapuram (KJM) 10:28 AM 10:30 AM 2 min 1130
23 Bangarapet Jn (BWT) 11:55 AM 12:05 PM 10 min 1187
24 Tirupattur (TPT) 1:58 PM 2:00 PM 2 min 1272
25 Salem Jn (SA) 3:35 PM 3:40 PM 5 min 1385
26 Erode Jn (ED) 4:50 PM 5:00 PM 10 min 1447
27 Tiruppur (TUP) 5:43 PM 5:45 PM 2 min 1497
28 Coimbatore Jn (CBE) 6:47 PM 6:50 PM 3 min 1548
29 Podanur Jn (PTJ) 7:03 PM 7:05 PM 2 min 1554
30 Palakkad ( Palghat Jn) (PGT) 8:05 PM 8:10 PM 5 min 1602
31 Ottappalam (OTP) 8:38 PM 8:40 PM 2 min 1634
32 Thrisur (TCR) 9:28 PM 9:30 PM 2 min 1679
33 Aluva (Alwaye) (AWY) 10:15 PM 10:17 PM 2 min 1734
34 Eranakulam Jn (ERS) 11:00 PM 11:05 PM 5 min 1753
35 Shertallai (SRTL) 11:35 PM 11:37 PM 2 min 1787
36 Alleppey (ALLP) 11:59 PM 12:02 AM 3 min 1810
37 Ambalapuzha (AMPA) 12:11 AM 12:13 AM 2 min 1822
38 Harippadu (HAD) 12:30 AM 12:32 AM 2 min 1841
39 Kayankulam Jn (KYJ) 12:48 AM 12:50 AM 2 min 1854
40 Kollam Jn (Quilon) (QLN) 1:45 AM 1:50 AM 5 min 1894
41 Varkala (VAK) 2:11 AM 2:13 AM 2 min 1918
42 Trivandrum Central (TVC) 3:20 AM Last Stop 0 min 1959

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
2A
2A
3A
3A
SL
SL
SL
WGCB
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।