Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Mumbai CST ( CSTM ) To Varanasi Jn ( BSB ) - MAHANAGARI EXP- 11093

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1515 Km.
Total no. of Stops 27
Travel Time 28 hr, 30 min
Avg Speed 53 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Mumbai CST ( CSTM ) - Varanasi Jn ( BSB ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Mumbai CST (CSTM) Starting 12:10 AM 0 min 0
2 Dadar Cr (DR) 12:23 AM 12:25 AM 2 min 9
3 Thane (TNA) 12:48 AM 12:50 AM 2 min 34
4 Kalyan Jn (KYN) 1:12 AM 1:15 AM 3 min 54
5 Igatpuri (IGP) 3:03 AM 3:05 AM 2 min 137
6 Nasik Road (NK) 3:53 AM 3:55 AM 2 min 188
7 Manmad Jn (MMR) 4:50 AM 4:55 AM 5 min 261
8 Jalgaon Jn (JL) 6:38 AM 6:40 AM 2 min 420
9 Bhusaval Jn (BSL) 7:10 AM 7:20 AM 10 min 445
10 Burhanpur (BAU) 8:08 AM 8:10 AM 2 min 499
11 Nepanagar (NPNR) 8:28 AM 8:30 AM 2 min 526
12 Khandwa Jn (KNW) 9:55 AM 10:00 AM 5 min 568
13 Itarsi Jn (ET) 12:40 PM 12:50 PM 10 min 752
14 Pipariya (PPI) 1:52 PM 1:54 PM 2 min 819
15 Narsinghpur (NU) 2:52 PM 2:54 PM 2 min 913
16 Madan Mahal (MML) 3:54 PM 3:56 PM 2 min 993
17 Jabalpur (JBP) 4:10 PM 4:20 PM 10 min 997
18 Katni Jn (KTE) 5:30 PM 5:35 PM 5 min 1087
19 Maihar (MYR) 6:28 PM 6:30 PM 2 min 1150
20 Satna (STA) 7:20 PM 7:30 PM 10 min 1186
21 Manikpur Jn (MKP) 9:50 PM 9:55 PM 5 min 1263
22 Chheoki (Rev) (COI) 12:12 AM 12:32 AM 20 min 1355
23 Vindhyachal (BDL) 1:53 AM 1:55 AM 2 min 1428
24 Mirzapur (MZP) 2:18 AM 2:20 AM 2 min 1436
25 Chunar Jn (CAR) 2:53 AM 2:55 AM 2 min 1467
26 Kashi (KEI) 4:18 AM 4:20 AM 2 min 1510
27 Varanasi Jn (BSB) 4:40 AM Last Stop 0 min 1515

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
GS
2A
3A
3A
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।