Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Mumbai CST ( CSTM ) To Nagercoil Jn ( NCJ ) - NAGARCOIL EXP- 16339

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1882 Km.
Total no. of Stops 40
Travel Time 39 hr, 10 min
Avg Speed 48 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Mumbai CST ( CSTM ) - Nagercoil Jn ( NCJ ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Mumbai CST (CSTM) Starting 12:10 PM 0 min 0
2 Dadar Cr (DR) 12:18 PM 12:20 PM 2 min 9
3 Thane (TNA) 12:43 PM 12:45 PM 2 min 34
4 Kalyan Jn (KYN) 1:06 PM 1:08 PM 2 min 54
5 Karjat (KJT) 1:48 PM 1:50 PM 2 min 100
6 Lonavla (LNL) 2:38 PM 2:40 PM 2 min 128
7 Pune Jn (PUNE) 3:45 PM 3:50 PM 5 min 192
8 Daund Jn (DD) 5:00 PM 5:05 PM 5 min 268
9 Kurduwadi (KWV) 6:58 PM 7:00 PM 2 min 377
10 Solapur Jn (SUR) 8:15 PM 8:25 PM 10 min 455
11 Gulbarga (GR) 10:28 PM 10:30 PM 2 min 568
12 Shahabad (SDB) 11:00 PM 11:02 PM 2 min 595
13 Wadi Jn (WADI) 11:15 PM 11:20 PM 5 min 605
14 Yadgir (YG) 11:53 PM 11:55 PM 2 min 644
15 Raichur (RC) 12:48 AM 12:50 AM 2 min 713
16 Manthralayam Road (MALM) 1:28 AM 1:30 AM 2 min 741
17 Adoni (AD) 2:28 AM 2:30 AM 2 min 782
18 Guntakal Jn (GTL) 3:55 AM 4:00 AM 5 min 833
19 Gooty Jn (GY) 4:33 AM 4:35 AM 2 min 862
20 Anantapur (ATP) 5:38 AM 5:40 AM 2 min 919
21 Dharmavaram Jn (DMM) 6:50 AM 6:55 AM 5 min 953
22 Hindupur (HUP) 8:18 AM 8:20 AM 2 min 1031
23 Krishnarajapuram (KJM) 10:28 AM 10:30 AM 2 min 1130
24 Bangarapet Jn (BWT) 11:55 AM 12:05 PM 10 min 1187
25 Kuppam (KPN) 12:33 PM 12:35 PM 2 min 1221
26 Tirupattur (TPT) 1:58 PM 2:00 PM 2 min 1272
27 Salem Jn (SA) 3:35 PM 3:40 PM 5 min 1385
28 Erode Jn (Rev) (ED) 4:50 PM 5:00 PM 10 min 1447
29 Karur (KRR) 6:17 PM 6:20 PM 3 min 1513
30 Dindigul Jn (DG) 7:50 PM 7:55 PM 5 min 1587
31 Kodaikkanal Road (KQN) 8:13 PM 8:14 PM 1 min 1612
32 Madurai Jn (MDU) 8:55 PM 9:00 PM 5 min 1653
33 Virudunagar Jn (VPT) 10:23 PM 10:25 PM 2 min 1696
34 Satur (SRT) 10:43 PM 10:45 PM 2 min 1723
35 Kovilpatti (CVP) 11:03 PM 11:05 PM 2 min 1744
36 Vanchi Maniyachchi Jn (MEJ) 11:40 PM 11:41 PM 1 min 1780
37 Tirunelveli (TEN) 1:25 AM 1:30 AM 5 min 1809
38 Nanguneri (NNN) 1:48 AM 1:50 AM 2 min 1837
39 Valliyur (VLY) 2:08 AM 2:10 AM 2 min 1851
40 Nagercoil Jn (NCJ) 3:20 AM Last Stop 0 min 1882

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
WGCB
SL
SL
SL
SL
SL
SL
2A
3A
3A
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।