Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Nagercoil Jn ( NCJ ) To Shalimar ( SHM ) - GURUDEV EXPRESS- 12659

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 2584 Km.
Total no. of Stops 44
Travel Time 47 hr, 10 min
Avg Speed 55 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Nagercoil Jn ( NCJ ) - Shalimar ( SHM ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Nagercoil Jn (NCJ) Starting 2:40 PM 0 min 0
2 Trivandrum Central (TVC) 3:55 PM 4:00 PM 5 min 72
3 Varkala (VAK) 4:33 PM 4:35 PM 2 min 113
4 Kollam Jn (Quilon) (QLN) 5:00 PM 5:05 PM 5 min 136
5 Kayankulam Jn (KYJ) 5:34 PM 5:36 PM 2 min 177
6 Chengannur (CNGR) 5:56 PM 5:58 PM 2 min 197
7 Tiruvalla (TRVL) 6:06 PM 6:08 PM 2 min 206
8 Kottayam (KTYM) 6:52 PM 6:55 PM 3 min 232
9 Ernakulam Town (ERN) 8:35 PM 8:40 PM 5 min 294
10 Aluva (Alwaye) (AWY) 9:00 PM 9:02 PM 2 min 311
11 Thrisur (TCR) 10:03 PM 10:05 PM 2 min 366
12 Palakkad ( Palghat Jn) (PGT) 11:50 PM 11:55 PM 5 min 443
13 Coimbatore Jn (CBE) 1:20 AM 1:25 AM 5 min 497
14 Erode Jn (ED) 3:10 AM 3:15 AM 5 min 598
15 Salem Jn (SA) 4:10 AM 4:15 AM 5 min 660
16 Jolarpettai Jn (JTJ) 6:03 AM 6:05 AM 2 min 780
17 Katpadi Jn (KPD) 7:23 AM 7:25 AM 2 min 864
18 Chittoor (CTO) 8:07 AM 8:08 AM 1 min 897
19 Tirupati (TPTY) 9:33 AM 9:35 AM 2 min 968
20 Renigunta Jn (RU) 9:50 AM 10:00 AM 10 min 978
21 Gudur Jn (GDR) 11:38 AM 11:40 AM 2 min 1061
22 Nellore (NLR) 12:05 PM 12:06 PM 1 min 1100
23 Ongole (OGL) 1:43 PM 1:45 PM 2 min 1216
24 Chirala (CLX) 2:18 PM 2:20 PM 2 min 1265
25 Tenali Jn (TEL) 3:04 PM 3:06 PM 2 min 1323
26 Vijayawada Jn (BZA) 4:05 PM 4:20 PM 15 min 1354
27 Eluru (EE) 5:06 PM 5:07 PM 1 min 1414
28 Rajahmundry (RJY) 6:40 PM 6:45 PM 5 min 1503
29 Samalkot Jn (SLO) 7:50 PM 7:51 PM 1 min 1554
30 Visakhapatnam (Rev) (VSKP) 10:50 PM 11:10 PM 20 min 1704
31 Vizianagaram Jn (VZM) 12:08 AM 12:10 AM 2 min 1765
32 Srikakulam Road (CHE) 1:06 AM 1:08 AM 2 min 1834
33 Palasa (PSA) 2:15 AM 2:17 AM 2 min 1907
34 Brahmapur (BAM) 3:20 AM 3:25 AM 5 min 1981
35 Balugaon (BALU) 4:25 AM 4:27 AM 2 min 2057
36 Khurda Road Jn (KUR) 5:25 AM 5:40 AM 15 min 2128
37 Bhubaneswar (BBS) 6:10 AM 6:15 AM 5 min 2147
38 Cuttack (CTC) 6:45 AM 6:50 AM 5 min 2175
39 Jajpur Keonjhar Road (JJKR) 7:46 AM 7:48 AM 2 min 2247
40 Bhadrakh (BHC) 8:55 AM 8:57 AM 2 min 2290
41 Balasore (BLS) 9:41 AM 9:43 AM 2 min 2352
42 Kharagpur Jn (KGP) 11:20 AM 11:35 AM 15 min 2471
43 Santragachi Jn (SRC) 1:21 PM 1:23 PM 2 min 2578
44 Shalimar (SHM) 1:50 PM Last Stop 0 min 2584

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
3A
3A
2A
GS
GS
VPUHX
VPU
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।