Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Nagpur Jn ( NGP ) To Mumbai CST ( CSTM ) - NANDIGRAM EXP- 11402

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1139 Km.
Total no. of Stops 33
Travel Time 23 hr, 35 min
Avg Speed 48 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Nagpur Jn ( NGP ) - Mumbai CST ( CSTM ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Nagpur Jn (NGP) Starting 6:00 AM 0 min 0
2 Sewagram (SEGM) 7:10 AM 7:12 AM 2 min 77
3 Hinganghat (HGT) 7:38 AM 7:40 AM 2 min 114
4 Warora (WRR) 8:14 AM 8:16 AM 2 min 152
5 Majri Jn (MJRI) 8:38 AM 8:40 AM 2 min 164
6 Wani (WANI) 9:30 AM 9:33 AM 3 min 177
7 Kayar (KAYR) 10:10 AM 10:13 AM 3 min 198
8 Lingti (LNT) 10:55 AM 11:00 AM 5 min 223
9 Pimpalkuti (PMKT) 12:35 PM 12:37 PM 2 min 243
10 Adilabad (ADB) 1:00 PM 1:05 PM 5 min 264
11 Kinwat (KNVT) 1:44 PM 1:45 PM 1 min 332
12 Sahasrakund (SHSK) 2:39 PM 2:40 PM 1 min 399
13 Himayatnagar Deccan (HEM) 2:54 PM 2:55 PM 1 min 421
14 Bhokar (BOKR) 3:39 PM 3:40 PM 1 min 476
15 Mudkhed Jn (MUE) 4:10 PM 4:12 PM 2 min 507
16 H Sahib Nanded (NED) 4:50 PM 5:00 PM 10 min 530
17 Purna Jn (PAU) 5:35 PM 5:37 PM 2 min 560
18 Parbhani Jn (PBN) 6:10 PM 6:12 PM 2 min 589
19 Manwath Road (MVO) 6:34 PM 6:35 PM 1 min 616
20 Selu (SELU) 6:50 PM 6:51 PM 1 min 631
21 Partur (PTU) 7:24 PM 7:25 PM 1 min 658
22 Jalna (J) 8:13 PM 8:15 PM 2 min 703
23 Aurangabad (AWB) 9:30 PM 9:35 PM 5 min 766
24 Lasur (LSR) 10:09 PM 10:10 PM 1 min 799
25 Rotegaon (RGO) 10:39 PM 10:40 PM 1 min 827
26 Nagarsol (NSL) 11:00 PM 11:01 PM 1 min 855
27 Manmad Jn (MMR) 12:20 AM 12:30 AM 10 min 879
28 Nasik Road (NK) 1:25 AM 1:30 AM 5 min 952
29 Igatpuri (IGP) 2:35 AM 2:40 AM 5 min 1003
30 Kalyan Jn (KYN) 4:16 AM 4:20 AM 4 min 1086
31 Thane (TNA) 4:39 AM 4:40 AM 1 min 1106
32 Dadar Cr (DR) 5:08 AM 5:10 AM 2 min 1130
33 Mumbai CST (CSTM) 5:35 AM Last Stop 0 min 1139

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
2A + 3A
3A
3A
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।