Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Nagpur Jn ( NGP ) To Mumbai CST ( CSTM ) - SEWAGRAM EXP- 12140

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 837 Km.
Total no. of Stops 33
Travel Time 15 hr, 00 min
Avg Speed 56 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Nagpur Jn ( NGP ) - Mumbai CST ( CSTM ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Nagpur Jn (NGP) Starting 9:00 PM 0 min 0
2 Ajni (AJNI) 9:06 PM 9:08 PM 2 min 3
3 Sindi (SNI) 9:37 PM 9:39 PM 2 min 46
4 Sewagram (SEGM) 10:03 PM 10:05 PM 2 min 77
5 Wardha Jn (WR) 10:10 PM 10:35 PM 25 min 79
6 Pulgaon Jn (PLO) 10:58 PM 11:00 PM 2 min 109
7 Dhamangaon (DMN) 11:17 PM 11:19 PM 2 min 129
8 Chandur (CND) 11:33 PM 11:35 PM 2 min 145
9 Badnera Jn (BD) 12:20 AM 12:23 AM 3 min 175
10 Murtajapur Jn (MZR) 12:54 AM 12:55 AM 1 min 216
11 Akola Jn (AK) 1:20 AM 1:25 AM 5 min 253
12 Shegaon (SEG) 1:53 AM 1:55 AM 2 min 291
13 Jalamb Jn (JM) 2:03 AM 2:05 AM 2 min 303
14 Nandura (NN) 2:13 AM 2:15 AM 2 min 315
15 Malkapur (MKU) 2:38 AM 2:40 AM 2 min 343
16 Bodwad (BDWD) 2:55 AM 2:57 AM 2 min 363
17 Varangaon (VNA) 3:13 AM 3:15 AM 2 min 381
18 Bhusaval Jn (BSL) 3:40 AM 3:50 AM 10 min 393
19 Jalgaon Jn (JL) 4:18 AM 4:20 AM 2 min 417
20 Pachora Jn (PC) 4:53 AM 4:55 AM 2 min 465
21 Chalisgaon Jn (CSN) 5:27 AM 5:30 AM 3 min 510
22 Nandgaon (NGN) 5:58 AM 6:00 AM 2 min 552
23 Manmad Jn (MMR) 6:22 AM 6:25 AM 3 min 577
24 Lasalgaon (LS) 6:43 AM 6:45 AM 2 min 602
25 Niphad (NR) 6:58 AM 7:00 AM 2 min 619
26 Nasik Road (NK) 7:27 AM 7:30 AM 3 min 650
27 Devlali (DVL) 7:38 AM 7:40 AM 2 min 656
28 Igatpuri (IGP) 8:50 AM 8:55 AM 5 min 701
29 Kasara (KSRA) 9:33 AM 9:35 AM 2 min 717
30 Kalyan Jn (KYN) 10:37 AM 10:40 AM 3 min 784
31 Thane (TNA) 11:03 AM 11:05 AM 2 min 804
32 Dadar Cr (DR) 11:30 AM 11:33 AM 3 min 828
33 Mumbai CST (CSTM) 12:00 PM Last Stop 0 min 837

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
2A
3A
3A
3A
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।