Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

New Cooch Behar ( NCB ) To Sealdah ( SDAH ) - UTTAR BANGA EXP- 13148

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 693 Km.
Total no. of Stops 24
Travel Time 13 hr, 55 min
Avg Speed 50 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

New Cooch Behar ( NCB ) - Sealdah ( SDAH ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 New Cooch Behar (NCB) Starting 3:15 PM 0 min 0
2 Falakata (FLK) 3:46 PM 3:47 PM 1 min 39
3 Dhupguri (DQG) 4:08 PM 4:10 PM 2 min 61
4 Jalpaiguri Road (JPE) 4:51 PM 4:52 PM 1 min 93
5 New Jalpaiguri Jn (NJP) 5:30 PM 5:50 PM 20 min 127
6 Aluabari Road (AUB) 6:30 PM 6:32 PM 2 min 183
7 Kishanganj (KNE) 7:00 PM 7:05 PM 5 min 214
8 Dalkolha (DLK) 7:29 PM 7:30 PM 1 min 242
9 Barsoi Jn (BOE) 7:55 PM 7:57 PM 2 min 271
10 Kumedpur (KDPR) 8:22 PM 8:24 PM 2 min 298
11 Samsi (SM) 8:47 PM 8:48 PM 1 min 325
12 Malda Town (MLDT) 10:15 PM 10:30 PM 15 min 359
13 New Farakka Jn (NFK) 11:02 PM 11:07 PM 5 min 394
14 Pakur (PKR) 11:55 PM 11:56 PM 1 min 427
15 Nalhati Jn (NHT) 12:29 AM 12:31 AM 2 min 466
16 Rampur Hat (RPH) 12:59 AM 1:07 AM 8 min 480
17 Sainthia Jn (SNT) 1:32 AM 1:33 AM 1 min 508
18 Ahmadpur Jn (AMP) 1:44 AM 1:45 AM 1 min 522
19 Bolpur Shantiniketan (BHP) 2:04 AM 2:09 AM 5 min 541
20 Guskara (GKH) 2:26 AM 2:27 AM 1 min 560
21 Barddhaman Jn (BWN) 3:11 AM 3:16 AM 5 min 592
22 Dakhineswar (DAKE) 4:30 AM 4:31 AM 1 min 680
23 Bidhannagar Road (BNXR) 4:51 AM 4:52 AM 1 min 690
24 Sealdah (SDAH) 5:10 AM Last Stop 0 min 693

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
2A
3A
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।