Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

New Delhi ( NDLS ) To Howrah Jn ( HWH ) - POORVA EXPRESS- 12304

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1529 Km.
Total no. of Stops 24
Travel Time 24 hr, 40 min
Avg Speed 62 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
First class AC (1A)
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)

New Delhi ( NDLS ) - Howrah Jn ( HWH ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 New Delhi (NDLS) Starting 4:15 PM 0 min 0
2 Aligarh Jn (ALJN) 7:19 PM 7:24 PM 5 min 132
3 Tundla Jn (TDL) 8:35 PM 8:40 PM 5 min 210
4 Etawah (ETW) 9:36 PM 9:38 PM 2 min 302
5 Kanpur Central Jn (CNB) 11:40 PM 11:45 PM 5 min 440
6 Allahabad Jn (ALD) 2:10 AM 2:15 AM 5 min 634
7 Mughal Sarai Jn (MGS) 4:40 AM 4:50 AM 10 min 786
8 Buxar (BXR) 5:57 AM 5:59 AM 2 min 880
9 Ara Jn (ARA) 6:42 AM 6:44 AM 2 min 949
10 Danapur (DNR) 7:13 AM 7:15 AM 2 min 988
11 Patna Jn (PNBE) 7:55 AM 8:05 AM 10 min 998
12 Bakhtiyarpur Jn (BKP) 8:40 AM 8:42 AM 2 min 1044
13 Barh (BARH) 8:53 AM 8:55 AM 2 min 1062
14 Mokama Jn (MKA) 9:18 AM 9:20 AM 2 min 1087
15 Kiul Jn (KIUL) 10:06 AM 10:08 AM 2 min 1121
16 Jamui (JMU) 10:28 AM 10:30 AM 2 min 1149
17 Jhajha (JAJ) 11:07 AM 11:12 AM 5 min 1175
18 Jasidih Jn (JSME) 11:44 AM 11:48 AM 4 min 1219
19 Madhupur Jn (MDP) 12:13 PM 12:15 PM 2 min 1248
20 Chittaranjan (CRJ) 12:53 PM 12:55 PM 2 min 1305
21 Asansol Jn (ASN) 1:26 PM 1:41 PM 15 min 1330
22 Durgapur (DGR) 2:11 PM 2:13 PM 2 min 1372
23 Barddhaman Jn (BWN) 3:11 PM 3:16 PM 5 min 1435
24 Howrah Jn (HWH) 4:55 PM Last Stop 0 min 1529

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
LWLRRM
LS
LS
1A + 2A
2A
2A
3A
3A
3A
LWCBAC
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
LWLRRM
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।