Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

New Delhi ( NDLS ) To Puri ( PURI ) - PURSHOTTAM EXP- 12802

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1862 Km.
Total no. of Stops 28
Travel Time 31 hr, 10 min
Avg Speed 60 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

New Delhi ( NDLS ) - Puri ( PURI ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 New Delhi (NDLS) Starting 10:15 PM 0 min 0
2 Kanpur Central Jn (CNB) 4:45 AM 4:50 AM 5 min 440
3 Fatehpur (FTP) 5:46 AM 5:48 AM 2 min 517
4 Allahabad Jn (ALD) 7:25 AM 7:35 AM 10 min 634
5 Mirzapur (MZP) 8:38 AM 8:40 AM 2 min 724
6 Mughal Sarai Jn (MGS) 10:20 AM 10:35 AM 15 min 786
7 Bhabua Road (BBU) 11:13 AM 11:15 AM 2 min 839
8 Sasaram (SSM) 11:47 AM 11:49 AM 2 min 886
9 Dehri On Son (DOS) 12:05 PM 12:07 PM 2 min 904
10 Anugrah Narayan Road (AUBR) 12:20 PM 12:22 PM 2 min 921
11 Gaya Jn (GAYA) 1:25 PM 1:30 PM 5 min 989
12 Paharpur (PRP) 2:03 PM 2:05 PM 2 min 1022
13 Koderma (KQR) 2:43 PM 2:45 PM 2 min 1066
14 Hazaribagh Road (HZD) 3:18 PM 3:20 PM 2 min 1114
15 Parasnath (PNME) 3:45 PM 3:47 PM 2 min 1141
16 Nsc Bose J Gomo (GMO) 4:10 PM 4:20 PM 10 min 1159
17 Chandrapura Jn (CRP) 4:43 PM 4:45 PM 2 min 1176
18 Bokaro Steel City (BKSC) 5:15 PM 5:20 PM 5 min 1191
19 Purulia Jn (PRR) 6:24 PM 6:26 PM 2 min 1252
20 Tatanagar Jn (TATA) 8:00 PM 8:15 PM 15 min 1342
21 Kharagpur Jn (Rev) (KGP) 10:05 PM 10:30 PM 25 min 1476
22 Balasore (BLS) 12:07 AM 12:12 AM 5 min 1595
23 Bhadrakh (BHC) 1:18 AM 1:20 AM 2 min 1657
24 Jajpur Keonjhar Road (JJKR) 1:58 AM 2:00 AM 2 min 1700
25 Cuttack (CTC) 3:00 AM 3:05 AM 5 min 1772
26 Bhubaneswar (BBS) 3:40 AM 3:45 AM 5 min 1800
27 Khurda Road Jn (KUR) 4:20 AM 4:25 AM 5 min 1819
28 Puri (PURI) 5:25 AM Last Stop 0 min 1862

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
LWLRRM
2A
3A
3A
3A
3A
PC
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
LS
LS
LWLRRM
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।