Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Patliputra ( PPTA ) To Bengaluru City ( SBC ) - SANGHA MITRA EX- 12296

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 2723 Km.
Total no. of Stops 36
Travel Time 48 hr, 35 min
Avg Speed 56 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Patliputra ( PPTA ) - Bengaluru City ( SBC ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Patliputra (PPTA) Starting 7:45 PM 0 min 0
2 Danapur (DNR) 8:10 PM 8:12 PM 2 min 6
3 Ara Jn (ARA) 8:38 PM 8:40 PM 2 min 46
4 Buxar (BXR) 9:31 PM 9:33 PM 2 min 114
5 Mughal Sarai Jn (MGS) 11:17 PM 11:27 PM 10 min 208
6 Mirzapur (MZP) 12:29 AM 12:30 AM 1 min 271
7 Allahabad Jn (Rev) (ALD) 2:00 AM 2:22 AM 22 min 361
8 Satna (STA) 5:10 AM 5:20 AM 10 min 539
9 Katni Jn (KTE) 6:25 AM 6:30 AM 5 min 637
10 Jabalpur (JBP) 8:00 AM 8:10 AM 10 min 728
11 Narsinghpur (NU) 9:33 AM 9:35 AM 2 min 812
12 Pipariya (PPI) 10:38 AM 10:40 AM 2 min 906
13 Itarsi Jn (ET) 12:35 PM 12:45 PM 10 min 973
14 Ghoradongri (GDYA) 1:52 PM 1:53 PM 1 min 1043
15 Betul (BZU) 2:38 PM 2:39 PM 1 min 1080
16 Pandhurna (PAR) 3:54 PM 3:55 PM 1 min 1166
17 Nagpur Jn (NGP) 5:55 PM 6:10 PM 15 min 1270
18 Sewagram (SEGM) 7:03 PM 7:04 PM 1 min 1346
19 Chandrapur Maharashtra (CD) 9:09 PM 9:10 PM 1 min 1467
20 Balharshah (BPQ) 10:00 PM 10:15 PM 15 min 1481
21 Sirpur Kaghaznagar (SKZR) 10:59 PM 11:00 PM 1 min 1551
22 Ramagundam (RDM) 12:02 AM 12:03 AM 1 min 1623
23 Warangal (WL) 1:35 AM 1:40 AM 5 min 1724
24 Vijayawada Jn (BZA) 6:05 AM 6:25 AM 20 min 1932
25 Ongole (OGL) 8:13 AM 8:14 AM 1 min 2070
26 Nellore (NLR) 10:09 AM 10:10 AM 1 min 2187
27 Gudur Jn (GDR) 11:00 AM 11:02 AM 2 min 2225
28 Chennai Central (Rev) (MAS) 1:30 PM 1:55 PM 25 min 2362
29 Arakkonam (AJJ) 3:03 PM 3:05 PM 2 min 2431
30 Katpadi Jn (KPD) 3:58 PM 4:00 PM 2 min 2491
31 Jolarpettai Jn (JTJ) 5:25 PM 5:30 PM 5 min 2575
32 Bangarapet Jn (BWT) 6:38 PM 6:40 PM 2 min 2653
33 Krishnarajapuram (KJM) 7:33 PM 7:35 PM 2 min 2709
34 Bangalore East (BNCE) 7:44 PM 7:45 PM 1 min 2716
35 Bangalore Cant (BNC) 7:58 PM 8:00 PM 2 min 2719
36 Bengaluru City (SBC) 8:20 PM Last Stop 0 min 2723

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
2A
2A
2A
3A
3A
3A
SL
SL
WGCB
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।