Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Prayag Jn ( PRG ) To Kanpur Central Jn ( CNB ) - PRG CNB PASS- 54101

Train TypePassenger
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 208 Km.
Total no. of Stops 34
Travel Time 06 hr, 10 min
Avg Speed 34 km/hr
Fare Type Ordinary
Available Classes
General (GN)

Prayag Jn ( PRG ) - Kanpur Central Jn ( CNB ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Prayag Jn (PRG) Starting 4:55 PM 0 min 0
2 Phaphamau Jn (PFM) 5:12 PM 5:13 PM 1 min 6
3 Sarai Gopal (SPGL) 5:19 PM 5:20 PM 1 min 11
4 Atrampur (ARP) 5:29 PM 5:30 PM 1 min 20
5 Ram Chaura Road (RMC) 5:38 PM 5:39 PM 1 min 27
6 Lalgopalganj (LGO) 5:47 PM 5:48 PM 1 min 34
7 Bhadri (BHDR) 5:56 PM 5:57 PM 1 min 41
8 Kunda Harnamganj (KHNM) 6:05 PM 6:06 PM 1 min 48
9 Garhi Manikpur (GRMR) 6:19 PM 6:20 PM 1 min 60
10 Pariawan Kalakankar Road (PQN) 6:29 PM 6:30 PM 1 min 67
11 Arkha H (ARKA) 6:39 PM 6:40 PM 1 min 76
12 Unchahar Jn (UCR) 6:54 PM 6:56 PM 2 min 78
13 Ishardaspur (IDS) 7:10 PM 7:11 PM 1 min 85
14 Manjhlepur (MNJR) 7:18 PM 7:19 PM 1 min 90
15 Jalalpur Dhai (JPD) 7:28 PM 7:29 PM 1 min 97
16 Barara Buzurg (BRRZ) 7:38 PM 7:39 PM 1 min 104
17 Dalmau Jn (DMW) 7:47 PM 7:48 PM 1 min 110
18 Bahai H (BYQ) 7:57 PM 7:58 PM 1 min 117
19 Lalganj (LLJ) 8:06 PM 8:07 PM 1 min 123
20 Nihasta H (NHF) 8:14 PM 8:15 PM 1 min 131
21 Raghuraj Singh (RRS) 8:23 PM 8:24 PM 1 min 136
22 Baiswara (BSWA) 8:32 PM 8:33 PM 1 min 142
23 Takia (TQA) 8:41 PM 8:42 PM 1 min 148
24 Indemau (IDM) 8:49 PM 8:50 PM 1 min 153
25 Bighapur (BQP) 8:58 PM 8:59 PM 1 min 158
26 Kulha H (KULH) 9:08 PM 9:09 PM 1 min 161
27 Tikauli Rawatpur (TKRP) 9:21 PM 9:22 PM 1 min 167
28 Band Hamirpur (BAHP) 9:31 PM 9:32 PM 1 min 171
29 Achal Ganj (ACH) 9:42 PM 9:43 PM 1 min 175
30 Korari (KURO) 9:52 PM 9:53 PM 1 min 179
31 Unnao Jn (ON) 10:24 PM 10:26 PM 2 min 190
32 Magarwara (MGW) 10:39 PM 10:40 PM 1 min 196
33 Kanpur Bridge Rb (CPB) 10:53 PM 10:54 PM 1 min 204
34 Kanpur Central Jn (CNB) 11:05 PM Last Stop 0 min 208

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
GS
GS
GS
GS
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।