Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Rajgir ( RGD ) To New Delhi ( NDLS ) - SHRAMJEEVI EXP- 12391

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1103 Km.
Total no. of Stops 33
Travel Time 21 hr, 00 min
Avg Speed 53 km/hr
Fare Type Composite
Available Classes
First class AC (1A)
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Rajgir ( RGD ) - New Delhi ( NDLS ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Rajgir (RGD) Starting 8:10 AM 0 min 0
2 Silao (SILO) 8:16 AM 8:18 AM 2 min 7
3 Nalanda (NLD) 8:25 AM 8:27 AM 2 min 12
4 Pawapuri Road Halt (POE) 8:36 AM 8:37 AM 1 min 18
5 Bihar Sharif (BEHS) 8:46 AM 8:48 AM 2 min 24
6 Wena (WENA) 8:59 AM 9:01 AM 2 min 38
7 Harnaut (HRT) 9:07 AM 9:09 AM 2 min 43
8 Bakhtiyarpur Jn (BKP) 9:30 AM 9:32 AM 2 min 53
9 Khusropur (KOO) 9:43 AM 9:45 AM 2 min 68
10 Fatuha (FUT) 9:53 AM 9:55 AM 2 min 77
11 Patna Saheb (PNC) 10:04 AM 10:06 AM 2 min 89
12 Rejendranagar Terminal (RJPB) 10:26 AM 10:28 AM 2 min 97
13 Patna Jn (PNBE) 10:35 AM 10:50 AM 15 min 99
14 Phulwari Sharif (PWS) 11:00 AM 11:02 AM 2 min 105
15 Danapur (DNR) 11:10 AM 11:14 AM 4 min 109
16 Bihta (BTA) 11:25 AM 11:27 AM 2 min 126
17 Ara Jn (ARA) 11:46 AM 11:48 AM 2 min 148
18 Dumraon (DURE) 12:20 PM 12:22 PM 2 min 200
19 Buxar (BXR) 12:38 PM 12:40 PM 2 min 217
20 Gahmar (GMR) 12:54 PM 12:55 PM 1 min 237
21 Dildarnagar Jn (DLN) 1:09 PM 1:11 PM 2 min 253
22 Mughal Sarai Jn (MGS) 2:17 PM 2:27 PM 10 min 311
23 Varanasi Jn (BSB) 3:02 PM 3:12 PM 10 min 327
24 Jaunpur City (JOP) 4:03 PM 4:05 PM 2 min 385
25 Sultanpur Jn (SLN) 5:08 PM 5:10 PM 2 min 471
26 Musafirkhana (MFKA) 5:35 PM 5:36 PM 1 min 502
27 Nihalgarh (NHH) 5:51 PM 5:53 PM 2 min 521
28 Lucknow Jn (LKO) 8:20 PM 8:30 PM 10 min 610
29 Shahjahanpur Jn (SPN) 11:05 PM 11:08 PM 3 min 775
30 Bareilly Jn (BE) 12:05 AM 12:10 AM 5 min 846
31 Moradabad Jn (MB) 1:45 AM 1:55 AM 10 min 936
32 Ghaziabad Jn (GZB) 4:20 AM 4:22 AM 2 min 1077
33 New Delhi (NDLS) 5:10 AM Last Stop 0 min 1103

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GSRD
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
WGCB
3A
3A
2A
1A + 2A
GS
GS
GSRD
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।