Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Ratlam Jn ( RTM ) To Bhopal Jn ( BPL ) - RTM BPL PASS- 59319

Train TypePassenger
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 280 Km.
Total no. of Stops 37
Travel Time 07 hr, 20 min
Avg Speed 38 km/hr
Fare Type Ordinary
Available Classes
General (GN)

Ratlam Jn ( RTM ) - Bhopal Jn ( BPL ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Ratlam Jn (RTM) Starting 2:30 PM 0 min 0
2 Bangrod (BOD) 2:42 PM 2:43 PM 1 min 10
3 Runkhera (RNH) 2:50 PM 2:51 PM 1 min 18
4 Khachrod (KUH) 3:02 PM 3:04 PM 2 min 28
5 Berawanya (BRNA) 3:10 PM 3:11 PM 1 min 34
6 Nagda Jn (NAD) 3:25 PM 3:30 PM 5 min 42
7 Bhatisuda (BTSD) 3:36 PM 3:37 PM 1 min 48
8 Piploda Bagla (PPG) 3:47 PM 3:48 PM 1 min 53
9 Unhel (UNL) 3:56 PM 3:57 PM 1 min 60
10 Palsora Makrawan (PSO) 4:06 PM 4:07 PM 1 min 68
11 Aslaoda (ASL) 4:16 PM 4:17 PM 1 min 77
12 Naikheri (NKI) 4:30 PM 4:31 PM 1 min 85
13 Ujjain Jn (UJN) 4:55 PM 5:05 PM 10 min 97
14 Pingleswar (PLW) 5:15 PM 5:17 PM 2 min 106
15 Tajpur (TJP) 5:24 PM 5:26 PM 2 min 112
16 Shivpura (SVT) 5:33 PM 5:35 PM 2 min 122
17 Tarana Road (TAN) 5:42 PM 5:44 PM 2 min 128
18 Maksi (MKC) 5:55 PM 5:57 PM 2 min 138
19 Pir Umrod (PUO) 6:03 PM 6:05 PM 2 min 145
20 Berchha (BCH) 6:15 PM 6:17 PM 2 min 157
21 Kisoni (KONY) 6:25 PM 6:27 PM 2 min 162
22 Kali Sindh (KSH) 6:34 PM 6:36 PM 2 min 169
23 Bolai (BLX) 6:44 PM 6:46 PM 2 min 175
24 Akodia (AKD) 6:56 PM 6:58 PM 2 min 187
25 Mohammadkhera (MQE) 7:05 PM 7:07 PM 2 min 194
26 Shujalpur (SJP) 7:15 PM 7:17 PM 2 min 200
27 Chakrod (CKOD) 7:25 PM 7:27 PM 2 min 207
28 Kalapipal (KPP) 7:35 PM 7:37 PM 2 min 213
29 Jabri (JBX) 7:46 PM 7:48 PM 2 min 220
30 Parbati (PRB) 8:10 PM 8:12 PM 2 min 228
31 Baktal (BKTL) 8:19 PM 8:21 PM 2 min 233
32 Sehore (SEH) 8:29 PM 8:31 PM 2 min 242
33 Pachawan (PNWN) 8:39 PM 8:41 PM 2 min 247
34 Phanda (PUD) 8:48 PM 8:50 PM 2 min 254
35 Bakanian Bhaunri (BQE) 8:59 PM 9:00 PM 1 min 262
36 Bairagarh (BIH) 9:28 PM 9:30 PM 2 min 270
37 Bhopal Jn (BPL) 9:50 PM Last Stop 0 min 280

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
GS
GS
GS
3A
SL
SL
SL
GS
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।