Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Sealdah ( SDAH ) To Amritsar Jn ( ASR ) - AKAL TAKHT EXP- 12317

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1898 Km.
Total no. of Stops 23
Travel Time 33 hr, 40 min
Avg Speed 56 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
First class AC (1A)
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Sealdah ( SDAH ) - Amritsar Jn ( ASR ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Sealdah (SDAH) Starting 7:40 AM 0 min 0
2 Asansol Jn (ASN) 10:35 AM 10:40 AM 5 min 207
3 Madhupur Jn (MDP) 11:44 AM 11:46 AM 2 min 288
4 Jasidih Jn (JSME) 12:13 PM 12:15 PM 2 min 317
5 Jhajha (JAJ) 1:12 PM 1:17 PM 5 min 361
6 Kiul Jn (KIUL) 1:54 PM 1:56 PM 2 min 415
7 Mokama Jn (MKA) 2:27 PM 2:29 PM 2 min 449
8 Patna Saheb (PNC) 3:21 PM 3:22 PM 1 min 528
9 Patna Jn (PNBE) 4:05 PM 4:15 PM 10 min 538
10 Mughal Sarai Jn (MGS) 7:32 PM 7:47 PM 15 min 750
11 Varanasi Jn (BSB) 8:30 PM 8:40 PM 10 min 767
12 Sultanpur Jn (SLN) 10:48 PM 10:50 PM 2 min 910
13 Lucknow Jn (LKO) 2:10 AM 2:25 AM 15 min 1050
14 Bareilly Jn (BE) 6:15 AM 6:20 AM 5 min 1285
15 Moradabad Jn (MB) 8:05 AM 8:15 AM 10 min 1376
16 Najibabad Jn (NBD) 9:32 AM 9:34 AM 2 min 1474
17 Saharanpur Jn (SRE) 11:20 AM 11:30 AM 10 min 1568
18 Ambala Cantt Jn (UMB) 12:50 PM 1:00 PM 10 min 1649
19 Sirhind Jn (SIR) 1:41 PM 1:43 PM 2 min 1703
20 Ludhiana Jn (LDH) 2:45 PM 2:52 PM 7 min 1763
21 Jalandhar City (JUC) 3:43 PM 3:48 PM 5 min 1820
22 Beas Jn (BEAS) 4:21 PM 4:22 PM 1 min 1856
23 Amritsar Jn (ASR) 5:20 PM Last Stop 0 min 1898

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
3A
3A
3A
3A
2A
1A + 2A
SL
SL
SL
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।