Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Sealdah ( SDAH ) To Muzaffarpur Jn ( MFP ) - SDAH MFP FAST PGR- 53131

Train TypePassenger
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 577 Km.
Total no. of Stops 71
Travel Time 18 hr, 25 min
Avg Speed 31 km/hr
Fare Type Ordinary
Available Classes
General (GN)

Sealdah ( SDAH ) - Muzaffarpur Jn ( MFP ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Sealdah (SDAH) Starting 5:50 AM 0 min 0
2 Dumdum Jn (DDJ) 6:03 AM 6:06 AM 3 min 9
3 Titagarh (TGH) 6:19 AM 6:22 AM 3 min 23
4 Barrackpore (BP) 6:25 AM 6:28 AM 3 min 25
5 Ichhapur (IP) 6:33 AM 6:34 AM 1 min 29
6 Shyamnagar (SNR) 6:38 AM 6:39 AM 1 min 33
7 Jagadal (JGDL) 6:43 AM 6:44 AM 1 min 36
8 Kankinara (KNR) 6:48 AM 6:52 AM 4 min 38
9 Naihati Jn (NH) 7:03 AM 7:05 AM 2 min 40
10 Garifa (GFAE) 7:11 AM 7:12 AM 1 min 43
11 Hooghly Ghat (HYG) 7:18 AM 7:19 AM 1 min 44
12 Bandel Jn (BDC) 7:35 AM 7:40 AM 5 min 49
13 Pundooah (PDA) 8:02 AM 8:03 AM 1 min 70
14 Barddhaman Jn (BWN) 9:00 AM 9:04 AM 4 min 116
15 Khana Jn (KAN) 9:17 AM 9:18 AM 1 min 130
16 Panagarh (PAN) 9:43 AM 9:44 AM 1 min 164
17 Durgapur (DGR) 9:58 AM 10:00 AM 2 min 180
18 Waria (OYR) 10:12 AM 10:13 AM 1 min 194
19 Andal Jn (UDL) 10:22 AM 10:24 AM 2 min 202
20 Raniganj (RNG) 10:32 AM 10:34 AM 2 min 209
21 Asansol Jn (ASN) 10:55 AM 11:05 AM 10 min 227
22 Barachak (BCQ) 11:12 AM 11:13 AM 1 min 232
23 Sitarampur (STN) 11:20 AM 11:22 AM 2 min 236
24 Salanpur (SLS) 11:27 AM 11:28 AM 1 min 241
25 Rupnarayanpur (RNPR) 11:35 AM 11:36 AM 1 min 248
26 Chittaranjan (CRJ) 11:43 AM 11:44 AM 1 min 252
27 Jamtara (JMT) 11:57 AM 11:58 AM 1 min 267
28 Vidyasagar (VDS) 12:13 PM 12:14 PM 1 min 285
29 Madankata H (MNC) 12:22 PM 12:23 PM 1 min 294
30 Joramow (JRW) 12:51 PM 12:52 PM 1 min 299
31 Madhupur Jn (MDP) 1:02 PM 1:07 PM 5 min 309
32 Mathurapur (MUW) 1:18 PM 1:19 PM 1 min 320
33 Sankarpur (SNQ) 1:27 PM 1:28 PM 1 min 329
34 Jasidih Jn (JSME) 1:42 PM 1:47 PM 5 min 338
35 Lahabon (LHB) 2:02 PM 2:03 PM 1 min 353
36 Simultala (STL) 2:15 PM 2:16 PM 1 min 363
37 Narganjo H (NRGO) 3:07 PM 3:08 PM 1 min 374
38 Jhajha (JAJ) 3:35 PM 3:45 PM 10 min 382
39 Dadpur B H (DPX) 3:52 PM 3:53 PM 1 min 389
40 Gidhaur (GHR) 4:01 PM 4:02 PM 1 min 393
41 Chaura Bh (CUX) 4:10 PM 4:11 PM 1 min 400
42 Jamui (JMU) 4:21 PM 4:22 PM 1 min 408
43 Bhalui (BFM) 4:32 PM 4:33 PM 1 min 417
44 Mananpur (MNP) 4:40 PM 4:41 PM 1 min 422
45 Bansipur (BSQP) 4:49 PM 4:50 PM 1 min 428
46 Kiul Jn (KIUL) 5:06 PM 5:11 PM 5 min 435
47 Luckeesarai Jn (LKR) 5:17 PM 5:19 PM 2 min 437
48 Mankatha (MKB) 5:29 PM 5:30 PM 1 min 442
49 Dumari H (DMRX) 5:40 PM 5:41 PM 1 min 447
50 Barhiya (BRYA) 5:47 PM 5:49 PM 2 min 452
51 Rampur Dumra (RDUM) 6:01 PM 6:02 PM 1 min 458
52 Hathidah Jn Upper (HTZU) 6:14 PM 6:15 PM 1 min 462
53 Rajendra Pul (RJO) 6:40 PM 6:41 PM 1 min 465
54 Dinkar Gram Simaria (DKGS) 8:15 PM 8:17 PM 2 min 468
55 Barauni Jn (BJU) 8:35 PM 8:55 PM 20 min 475
56 Barauni F (BUJ) 9:03 PM 9:04 PM 1 min 478
57 Teghra (TGA) 9:10 PM 9:12 PM 2 min 482
58 Bachwara Jn (BCA) 9:22 PM 9:24 PM 2 min 491
59 Sathajagat (STJT) 9:34 PM 9:36 PM 2 min 498
60 Dalsingh Sarai (DSS) 9:42 PM 9:44 PM 2 min 502
61 Nazirganj (NAZJ) 9:54 PM 9:56 PM 2 min 510
62 Ujiarpur (UJP) 10:05 PM 10:33 PM 28 min 516
63 Samastipur Jn (SPJ) 10:48 PM 10:55 PM 7 min 526
64 Karpoorigram (KPGM) 11:05 PM 11:07 PM 2 min 532
65 Khudiram Bose Pusa (KRBP) 11:15 PM 11:17 PM 2 min 539
66 Dubaha (DUBH) 11:25 PM 11:27 PM 2 min 546
67 Dholi (DOL) 11:35 PM 11:37 PM 2 min 552
68 Siho (SIHO) 11:44 PM 11:46 PM 2 min 559
69 Silaut (SLT) 11:53 PM 11:55 PM 2 min 565
70 Narayanpur Anant (NRPA) 12:01 AM 12:03 AM 2 min 573
71 Muzaffarpur Jn (MFP) 12:15 AM Last Stop 0 min 577

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
GS
GS
GS
GS
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।