Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Secunderabad Jn ( SC ) To Bikaner Jn ( BKN ) - SC BKN EXP- 17037

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 2113 Km.
Total no. of Stops 28
Travel Time 41 hr, 25 min
Avg Speed 51 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Secunderabad Jn ( SC ) - Bikaner Jn ( BKN ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Secunderabad Jn (SC) Starting 11:35 PM 0 min 0
2 Kazipet Jn (KZJ) 1:48 AM 1:50 AM 2 min 132
3 Sirpur Kaghaznagar (SKZR) 4:08 AM 4:10 AM 2 min 297
4 Balharshah (BPQ) 5:40 AM 5:50 AM 10 min 367
5 Chandrapur Maharashtra (CD) 6:10 AM 6:12 AM 2 min 380
6 Wardha Jn (WR) 8:00 AM 8:05 AM 5 min 499
7 Badnera Jn (BD) 9:45 AM 9:50 AM 5 min 594
8 Akola Jn (AK) 10:40 AM 10:45 AM 5 min 673
9 Shegaon (SEG) 11:14 AM 11:15 AM 1 min 710
10 Malkapur (MKU) 11:48 AM 11:50 AM 2 min 763
11 Bhusaval Jn (BSL) 12:50 PM 1:00 PM 10 min 813
12 Jalgaon Jn (JL) 1:55 PM 2:00 PM 5 min 837
13 Amalner (AN) 3:25 PM 3:27 PM 2 min 892
14 Nandurbar (NDB) 4:55 PM 5:00 PM 5 min 988
15 Surat (ST) 8:20 PM 8:25 PM 5 min 1148
16 Vadodara Jn (BRC) 10:10 PM 10:15 PM 5 min 1277
17 Ahmedabad Jn (ADI) 12:50 AM 1:10 AM 20 min 1376
18 Mahesana Jn (MSH) 3:06 AM 3:08 AM 2 min 1449
19 Palanpur Jn (PNU) 5:01 AM 5:03 AM 2 min 1515
20 Abu Road (ABR) 5:58 AM 6:08 AM 10 min 1567
21 Marwar Jn (MJ) 9:05 AM 9:10 AM 5 min 1732
22 Pali Marwar (PMY) 9:38 AM 9:40 AM 2 min 1763
23 Luni Jn (LUNI) 10:12 AM 10:14 AM 2 min 1804
24 Jodhpur Jn (JU) 10:50 AM 11:05 AM 15 min 1836
25 Merta Road Jn (MTD) 1:04 PM 1:09 PM 5 min 1940
26 Nagaur (NGO) 2:14 PM 2:16 PM 2 min 1997
27 Nokha (NOK) 3:06 PM 3:08 PM 2 min 2048
28 Bikaner Jn (BKN) 5:00 PM Last Stop 0 min 2113

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
WGCB
SL
SL
SL
3A
3A
2A
2A
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।