Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Secunderabad Jn ( SC ) To Jaipur Jn ( JP ) - SC JP EXP- 19714

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1732 Km.
Total no. of Stops 31
Travel Time 32 hr, 55 min
Avg Speed 53 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
First class AC (1A)
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Secunderabad Jn ( SC ) - Jaipur Jn ( JP ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Secunderabad Jn (SC) Starting 9:20 PM 0 min 0
2 Medchal (MED) 10:09 PM 10:10 PM 1 min 28
3 Kamareddi (KMC) 11:30 PM 11:32 PM 2 min 109
4 Nizamabad (NZB) 12:30 AM 12:35 AM 5 min 161
5 Mudkhed Jn (MUE) 2:40 AM 2:42 AM 2 min 249
6 H Sahib Nanded (NED) 3:10 AM 3:15 AM 5 min 272
7 Purna Jn (Rev) (PAU) 4:00 AM 4:10 AM 10 min 302
8 Hingoli Deccan (HNL) 5:19 AM 5:20 AM 1 min 383
9 Washim (WHM) 6:19 AM 6:20 AM 1 min 430
10 Akola Jn (Rev) (AK) 8:00 AM 8:10 AM 10 min 509
11 Murtajapur Jn (MZR) 8:38 AM 8:40 AM 2 min 547
12 Badnera Jn (BD) 9:17 AM 9:20 AM 3 min 588
13 New Amravati (NAVI) 9:35 AM 9:38 AM 3 min 594
14 Chandur Bazar (CNDB) 10:25 AM 10:30 AM 5 min 631
15 Narkher (NRKR) 11:58 AM 12:00 PM 2 min 726
16 Amla Jn (AMLA) 1:28 PM 1:30 PM 2 min 808
17 Betul (BZU) 2:13 PM 2:15 PM 2 min 831
18 Itarsi Jn (ET) 3:55 PM 4:00 PM 5 min 938
19 Habibganj (HBJ) 5:23 PM 5:25 PM 2 min 1023
20 Bhopal Jn (BPL) 5:55 PM 6:05 PM 10 min 1029
21 Sehore (SEH) 6:58 PM 7:00 PM 2 min 1068
22 Shujalpur (SJP) 7:36 PM 7:38 PM 2 min 1110
23 Berchha (BCH) 8:04 PM 8:06 PM 2 min 1153
24 Ujjain Jn (UJN) 9:25 PM 9:35 PM 10 min 1213
25 Nagda Jn (Rev) (NAD) 10:45 PM 11:10 PM 25 min 1268
26 Ramganj Mandi (RMA) 12:53 AM 12:55 AM 2 min 1420
27 Kota Jn (KOTA) 1:45 AM 1:55 AM 10 min 1493
28 Sawai Madhopur Jn (Rev) (SWM) 3:40 AM 4:00 AM 20 min 1601
29 Banasthali Niwai (BNLW) 4:45 AM 4:47 AM 2 min 1666
30 Durgapura (DPA) 5:45 AM 5:46 AM 1 min 1725
31 Jaipur Jn (JP) 6:15 AM Last Stop 0 min 1732

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
1A + 2A
2A
2A
3A
3A
3A
3A
3A
3A
WGCB
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।