Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Shalimar ( SHM ) To Trivandrum Central ( TVC ) - SHM TVC SF EXP- 22642

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 2566 Km.
Total no. of Stops 37
Travel Time 45 hr, 45 min
Avg Speed 56 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Shalimar ( SHM ) - Trivandrum Central ( TVC ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Shalimar (SHM) Starting 11:00 PM 0 min 0
2 Santragachi Jn (SRC) 11:14 PM 11:15 PM 1 min 6
3 Mecheda (MCA) 12:03 AM 12:05 AM 2 min 57
4 Kharagpur Jn (KGP) 12:55 AM 1:45 AM 50 min 113
5 Balasore (BLS) 3:20 AM 3:25 AM 5 min 232
6 Bhadrakh (BHC) 4:20 AM 4:22 AM 2 min 294
7 Jajpur Keonjhar Road (JJKR) 4:54 AM 4:55 AM 1 min 337
8 Cuttack (CTC) 5:55 AM 6:00 AM 5 min 409
9 Bhubaneswar (BBS) 6:35 AM 6:40 AM 5 min 437
10 Khurda Road Jn (KUR) 7:15 AM 7:30 AM 15 min 456
11 Balugaon (BALU) 8:24 AM 8:25 AM 1 min 527
12 Brahmapur (BAM) 9:35 AM 9:40 AM 5 min 603
13 Palasa (PSA) 11:00 AM 11:02 AM 2 min 677
14 Srikakulam Road (CHE) 11:55 AM 11:57 AM 2 min 750
15 Vizianagaram Jn (VZM) 12:55 PM 1:00 PM 5 min 819
16 Visakhapatnam (Rev) (VSKP) 2:10 PM 2:30 PM 20 min 880
17 Rajahmundry (RJY) 5:48 PM 5:50 PM 2 min 1081
18 Vijayawada Jn (BZA) 8:40 PM 8:55 PM 15 min 1230
19 Chennai Central (Rev) (MAS) 3:55 AM 4:15 AM 20 min 1660
20 Katpadi Jn (KPD) 6:23 AM 6:25 AM 2 min 1789
21 Jolarpettai Jn (JTJ) 7:28 AM 7:30 AM 2 min 1873
22 Salem Jn (SA) 9:01 AM 9:05 AM 4 min 1993
23 Erode Jn (ED) 10:10 AM 10:20 AM 10 min 2056
24 Tiruppur (TUP) 11:03 AM 11:05 AM 2 min 2106
25 Coimbatore Jn (CBE) 11:55 AM 12:00 PM 5 min 2155
26 Palakkad ( Palghat Jn) (PGT) 1:05 PM 1:10 PM 5 min 2210
27 Thrisur (TCR) 2:28 PM 2:30 PM 2 min 2287
28 Aluva (Alwaye) (AWY) 3:18 PM 3:20 PM 2 min 2341
29 Eranakulam Jn (ERS) 4:00 PM 4:05 PM 5 min 2361
30 Shertallai (SRTL) 4:27 PM 4:28 PM 1 min 2394
31 Alleppey (ALLP) 5:12 PM 5:15 PM 3 min 2418
32 Ambalapuzha (AMPA) 5:27 PM 5:28 PM 1 min 2430
33 Harippadu (HAD) 5:49 PM 5:50 PM 1 min 2448
34 Kayankulam Jn (KYJ) 6:18 PM 6:20 PM 2 min 2461
35 Kollam Jn (Quilon) (QLN) 7:10 PM 7:15 PM 5 min 2502
36 Trivandrum Pettah (TVP) 8:04 PM 8:05 PM 1 min 2564
37 Trivandrum Central (TVC) 8:45 PM Last Stop 0 min 2566

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
VPUHX
VPH
GS
VPH
VPUHX
GS
3A
3A
2A
SL
WGCB
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।