Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

H Nizamuddin ( NZM ) To Kanniyakumari ( CAPE ) - THIRUKKURAL EXP- 12642

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 2921 Km.
Total no. of Stops 26
Travel Time 49 hr, 30 min
Avg Speed 59 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

H Nizamuddin ( NZM ) - Kanniyakumari ( CAPE ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 H Nizamuddin (NZM) Starting 7:15 AM 0 min 0
2 Agra Cantt (AGC) 10:10 AM 10:15 AM 5 min 188
3 Jhansi Jn (JHS) 1:45 PM 1:55 PM 10 min 403
4 Bhopal Jn (BPL) 5:40 PM 5:50 PM 10 min 694
5 Itarsi Jn (ET) 7:30 PM 7:35 PM 5 min 786
6 Betul (BZU) 9:26 PM 9:28 PM 2 min 893
7 Nagpur Jn (NGP) 12:05 AM 12:15 AM 10 min 1083
8 Balharshah (BPQ) 3:30 AM 3:40 AM 10 min 1294
9 Vijayawada Jn (BZA) 10:35 AM 10:50 AM 15 min 1745
10 Gudur Jn (GDR) 3:03 PM 3:05 PM 2 min 2038
11 Chennai Egmore (MS) 6:05 PM 6:30 PM 25 min 2179
12 Tambaram (TBM) 6:58 PM 7:00 PM 2 min 2204
13 Chengalpattu Jn (CGL) 7:28 PM 7:30 PM 2 min 2235
14 Villupuram Jn (VM) 9:15 PM 9:20 PM 5 min 2338
15 Vriddhachalam Jn (VRI) 10:05 PM 10:07 PM 2 min 2392
16 Tiruchchirappalli Jn (TPJ) 12:30 AM 12:35 AM 5 min 2515
17 Dindigul Jn (DG) 2:13 AM 2:15 AM 2 min 2610
18 Kodaikkanal Road (KQN) 2:33 AM 2:35 AM 2 min 2635
19 Madurai Jn (MDU) 3:20 AM 3:25 AM 5 min 2676
20 Virudunagar Jn (VPT) 4:10 AM 4:12 AM 2 min 2719
21 Satur (SRT) 4:33 AM 4:35 AM 2 min 2746
22 Kovilpatti (CVP) 4:55 AM 4:57 AM 2 min 2767
23 Vanchi Maniyachchi Jn (MEJ) 5:29 AM 5:30 AM 1 min 2803
24 Tirunelveli (TEN) 6:25 AM 6:30 AM 5 min 2832
25 Nagercoil Jn (NCJ) 8:10 AM 8:13 AM 3 min 2905
26 Kanniyakumari (CAPE) 8:45 AM Last Stop 0 min 2921

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
VPU
GS
GS
GS
3A
3A
2A
3A
SL
SL
SL
WGCB
SL
SL
SL
SL
SL
GS
GS
GS
VVN
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।