Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Trivandrum Central ( TVC ) To H Nizamuddin ( NZM ) - NIZAMUDDIN EXP- 12643

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 3013 Km.
Total no. of Stops 32
Travel Time 50 hr, 55 min
Avg Speed 59 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Trivandrum Central ( TVC ) - H Nizamuddin ( NZM ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Trivandrum Central (TVC) Starting 2:15 PM 0 min 0
2 Kollam Jn (Quilon) (QLN) 2:55 PM 3:00 PM 5 min 65
3 Kayankulam Jn (KYJ) 3:45 PM 3:47 PM 2 min 106
4 Alleppey (ALLP) 4:45 PM 4:48 PM 3 min 149
5 Eranakulam Jn (ERS) 6:40 PM 6:50 PM 10 min 206
6 Aluva (Alwaye) (AWY) 7:13 PM 7:15 PM 2 min 225
7 Thrisur (TCR) 8:00 PM 8:03 PM 3 min 280
8 Palakkad ( Palghat Jn) (PGT) 9:40 PM 9:45 PM 5 min 357
9 Coimbatore Jn (CBE) 11:15 PM 11:20 PM 5 min 412
10 Tiruppur (TUP) 12:03 AM 12:05 AM 2 min 462
11 Erode Jn (ED) 12:50 AM 12:55 AM 5 min 512
12 Salem Jn (SA) 1:50 AM 1:55 AM 5 min 575
13 Katpadi Jn (KPD) 5:28 AM 5:30 AM 2 min 778
14 Chittoor (CTO) 5:59 AM 6:00 AM 1 min 811
15 Tirupati (TPTY) 7:30 AM 7:35 AM 5 min 883
16 Renigunta Jn (RU) 7:50 AM 8:00 AM 10 min 893
17 Gudur Jn (GDR) 9:33 AM 9:35 AM 2 min 976
18 Ongole (OGL) 11:35 AM 11:36 AM 1 min 1130
19 Vijayawada Jn (BZA) 2:15 PM 2:35 PM 20 min 1268
20 Warangal (WL) 5:30 PM 5:35 PM 5 min 1477
21 Balharshah (BPQ) 9:15 PM 9:25 PM 10 min 1719
22 Nagpur Jn (NGP) 12:20 AM 12:30 AM 10 min 1931
23 Betul (BZU) 3:02 AM 3:03 AM 1 min 2121
24 Itarsi Jn (ET) 4:40 AM 4:45 AM 5 min 2228
25 Bhopal Jn (BPL) 6:25 AM 6:30 AM 5 min 2319
26 Bina Jn (BINA) 8:20 AM 8:25 AM 5 min 2458
27 Jhansi Jn (JHS) 10:28 AM 10:38 AM 10 min 2610
28 Gwalior Jn (GWL) 11:52 AM 11:57 AM 5 min 2707
29 Agra Cantt (AGC) 2:00 PM 2:05 PM 5 min 2826
30 Raja Ki Mandi (RKM) 2:13 PM 2:15 PM 2 min 2830
31 Mathura Jn (MTJ) 2:55 PM 3:00 PM 5 min 2880
32 H Nizamuddin (NZM) 5:10 PM Last Stop 0 min 3013

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
WGCB
SL
SL
3A
3A
2A
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।