Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Trivandrum Central ( TVC ) To H Nizamuddin ( NZM ) - NIZAMUDDIN EXP- 22653

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 3163 Km.
Total no. of Stops 28
Travel Time 51 hr, 55 min
Avg Speed 61 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Trivandrum Central ( TVC ) - H Nizamuddin ( NZM ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Trivandrum Central (TVC) Starting 12:30 AM 0 min 0
2 Kollam Jn (Quilon) (QLN) 1:25 AM 1:30 AM 5 min 65
3 Kayankulam Jn (KYJ) 2:05 AM 2:07 AM 2 min 106
4 Kottayam (KTYM) 3:07 AM 3:10 AM 3 min 161
5 Ernakulam Town (ERN) 4:55 AM 5:00 AM 5 min 223
6 Thrisur (TCR) 6:07 AM 6:10 AM 3 min 295
7 Shoranur Jn (SRR) 7:10 AM 7:20 AM 10 min 327
8 Kozhikkode (Calicut) (CLT) 8:45 AM 8:50 AM 5 min 413
9 Kannur (Cannanore) (CAN) 10:10 AM 10:15 AM 5 min 502
10 Mangalore Jn (MAJN) 12:15 PM 12:25 PM 10 min 639
11 Udupi (UD) 1:38 PM 1:40 PM 2 min 721
12 Karwar (KAWR) 5:04 PM 5:06 PM 2 min 988
13 Madgaon (MAO) 6:25 PM 6:35 PM 10 min 1070
14 Karmali (KRMI) 7:10 PM 7:12 PM 2 min 1110
15 Ratnagiri (RN) 12:50 AM 12:55 AM 5 min 1404
16 Panvel (PNVL) 6:20 AM 6:25 AM 5 min 1767
17 Vasai Road (BSR) 8:05 AM 8:10 AM 5 min 1834
18 Dahanu Road (DRD) 9:22 AM 9:24 AM 2 min 1906
19 Vapi (VAPI) 9:56 AM 9:58 AM 2 min 1956
20 Surat (ST) 11:20 AM 11:25 AM 5 min 2049
21 Bharuch Jn (BH) 12:08 PM 12:10 PM 2 min 2108
22 Vadodara Jn (BRC) 1:10 PM 1:28 PM 18 min 2178
23 Ratlam Jn (RTM) 5:25 PM 5:35 PM 10 min 2439
24 Kota Jn (KOTA) 9:20 PM 9:25 PM 5 min 2706
25 Sawai Madhopur Jn (SWM) 10:38 PM 10:40 PM 2 min 2813
26 Bharatpur Jn (BTE) 12:38 AM 12:40 AM 2 min 2996
27 Mathura Jn (MTJ) 1:38 AM 1:40 AM 2 min 3030
28 H Nizamuddin (NZM) 4:25 AM Last Stop 0 min 3163

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
GS
3A
3A
2A
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
GS
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।