Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Trivandrum Central ( TVC ) To Shalimar ( SHM ) - SHALIMAR EXP- 22641

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 2567 Km.
Total no. of Stops 37
Travel Time 44 hr, 50 min
Avg Speed 57 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Trivandrum Central ( TVC ) - Shalimar ( SHM ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Trivandrum Central (TVC) Starting 5:00 PM 0 min 0
2 Kollam Jn (Quilon) (QLN) 5:53 PM 5:58 PM 5 min 65
3 Kayankulam Jn (KYJ) 6:34 PM 6:36 PM 2 min 106
4 Harippadu (HAD) 6:49 PM 6:50 PM 1 min 119
5 Ambalapuzha (AMPA) 6:59 PM 7:00 PM 1 min 137
6 Alleppey (ALLP) 7:35 PM 7:38 PM 3 min 149
7 Shertallai (SRTL) 7:59 PM 8:00 PM 1 min 173
8 Eranakulam Jn (ERS) 8:50 PM 8:55 PM 5 min 206
9 Aluva (Alwaye) (AWY) 9:18 PM 9:20 PM 2 min 225
10 Thrisur (TCR) 10:17 PM 10:20 PM 3 min 280
11 Palakkad ( Palghat Jn) (PGT) 11:50 PM 11:55 PM 5 min 357
12 Coimbatore Jn (CBE) 1:20 AM 1:25 AM 5 min 412
13 Tiruppur (TUP) 2:08 AM 2:10 AM 2 min 462
14 Erode Jn (ED) 3:00 AM 3:05 AM 5 min 512
15 Salem Jn (SA) 3:55 AM 4:00 AM 5 min 575
16 Jolarpettai Jn (JTJ) 5:48 AM 5:50 AM 2 min 695
17 Katpadi Jn (KPD) 7:05 AM 7:10 AM 5 min 778
18 Chennai Central (Rev) (MAS) 9:30 AM 10:00 AM 30 min 908
19 Ongole (OGL) 2:30 PM 2:31 PM 1 min 1199
20 Vijayawada Jn (BZA) 4:45 PM 5:00 PM 15 min 1338
21 Rajahmundry (RJY) 7:10 PM 7:12 PM 2 min 1487
22 Visakhapatnam (Rev) (VSKP) 10:50 PM 11:10 PM 20 min 1688
23 Vizianagaram Jn (VZM) 12:08 AM 12:10 AM 2 min 1749
24 Srikakulam Road (CHE) 1:06 AM 1:08 AM 2 min 1818
25 Palasa (PSA) 2:15 AM 2:17 AM 2 min 1891
26 Brahmapur (BAM) 3:20 AM 3:25 AM 5 min 1965
27 Balugaon (BALU) 4:25 AM 4:27 AM 2 min 2041
28 Khurda Road Jn (KUR) 5:25 AM 5:40 AM 15 min 2112
29 Bhubaneswar (BBS) 6:10 AM 6:15 AM 5 min 2131
30 Cuttack (CTC) 6:45 AM 6:50 AM 5 min 2158
31 Jajpur Keonjhar Road (JJKR) 7:46 AM 7:48 AM 2 min 2230
32 Bhadrakh (BHC) 8:55 AM 8:57 AM 2 min 2274
33 Balasore (BLS) 9:41 AM 9:43 AM 2 min 2336
34 Kharagpur Jn (KGP) 11:20 AM 11:35 AM 15 min 2454
35 Mecheda (MCA) 12:28 PM 12:30 PM 2 min 2511
36 Santragachi Jn (SRC) 1:21 PM 1:23 PM 2 min 2562
37 Shalimar (SHM) 1:50 PM Last Stop 0 min 2567

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
VPH
GS
GS
SL
SL
SL
SL
WGCB
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
2A
3A
3A
GS
GS
VPH
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।