Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Udaipur City ( UDZ ) To Shalimar ( SHM ) - UDZ SHM EXP- 19660

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1885 Km.
Total no. of Stops 23
Travel Time 37 hr, 55 min
Avg Speed 50 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Udaipur City ( UDZ ) - Shalimar ( SHM ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Udaipur City (UDZ) Starting 8:00 PM 0 min 0
2 Ranapratapnagar (RPZ) 8:05 PM 8:07 PM 2 min 5
3 Mavli Jn (MVJ) 8:58 PM 9:00 PM 2 min 43
4 Chittaurgarh (COR) 10:10 PM 10:45 PM 35 min 115
5 Bundi (BUDI) 12:34 AM 12:36 AM 2 min 248
6 Kota Jn (KOTA) 1:40 AM 2:00 AM 20 min 286
7 Guna (GUNA) 6:00 AM 6:10 AM 10 min 471
8 Saugor (SGO) 10:30 AM 10:35 AM 5 min 664
9 Damoh (DMO) 12:18 PM 12:20 PM 2 min 741
10 Katni Murwara (KMZ) 2:40 PM 3:00 PM 20 min 850
11 Shahdol (SDL) 5:50 PM 5:55 PM 5 min 976
12 Anuppur Jn (APR) 7:00 PM 7:05 PM 5 min 1017
13 Pendra Road (PND) 7:42 PM 7:44 PM 2 min 1067
14 Bilaspur Jn (BSP) 9:40 PM 9:55 PM 15 min 1168
15 Champa Jn (CPH) 10:43 PM 10:48 PM 5 min 1221
16 Raigarh (RIG) 11:50 PM 11:55 PM 5 min 1300
17 Jharsuguda Jn (JSG) 1:20 AM 1:25 AM 5 min 1373
18 Rourkela (ROU) 2:43 AM 2:53 AM 10 min 1475
19 Chakaradharpur (CKP) 4:18 AM 4:23 AM 5 min 1576
20 Tatanagar Jn (TATA) 5:30 AM 5:40 AM 10 min 1638
21 Kharagpur Jn (KGP) 7:50 AM 7:55 AM 5 min 1772
22 Santragachi Jn (SRC) 9:39 AM 9:41 AM 2 min 1880
23 Shalimar (SHM) 9:55 AM Last Stop 0 min 1885

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
3A
3A
2A
GS
GS
GS
GS
VPH
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।