Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Varanasi City ( BCY ) To Chhapra Jn ( CPR ) - BCY CPR PASS- 55014

Train TypePassenger
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 201 Km.
Total no. of Stops 33
Travel Time 08 hr, 10 min
Avg Speed 25 km/hr
Fare Type Ordinary
Available Classes
General (GN)

Varanasi City ( BCY ) - Chhapra Jn ( CPR ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Varanasi City (BCY) Starting 4:50 AM 0 min 0
2 Sarnath (SRNT) 4:58 AM 5:00 AM 2 min 6
3 Kadipur (KDQ) 5:08 AM 5:10 AM 2 min 16
4 Rajawari (RJI) 5:36 AM 5:38 AM 2 min 22
5 Aunrihar Jn (ARJ) 5:48 AM 5:50 AM 2 min 31
6 Saiyedpur Bhitri (SYH) 6:00 AM 6:03 AM 3 min 36
7 Taraon (TRN) 6:16 AM 6:18 AM 2 min 44
8 Basuchak H (BSCK) 6:24 AM 6:25 AM 1 min 48
9 Nandganj (NDJ) 6:30 AM 6:32 AM 2 min 53
10 Saheri H (SAHR) 6:39 AM 6:40 AM 1 min 59
11 Ankuspur (AKS) 6:44 AM 6:46 AM 2 min 63
12 Ghazipur City (GCT) 6:55 AM 7:00 AM 5 min 71
13 Ghazipur Ghat F (GZT) 7:09 AM 7:10 AM 1 min 75
14 Shahbaz Kuli (SBK) 7:18 AM 7:20 AM 2 min 83
15 Yusufpur (YFP) 7:38 AM 7:40 AM 2 min 90
16 Dhondha Dih (DDD) 7:48 AM 7:50 AM 2 min 97
17 Karimuddinpur (KMDR) 7:58 AM 8:00 AM 2 min 104
18 Tajpur Dehma (TJD) 8:08 AM 8:09 AM 1 min 112
19 Chit Baragaon (CBN) 8:19 AM 8:21 AM 2 min 120
20 Phephna Jn (PEP) 8:31 AM 8:33 AM 2 min 126
21 Sagarpali (SVI) 8:40 AM 8:41 AM 1 min 131
22 Ballia (BUI) 8:58 AM 9:00 AM 2 min 136
23 Bansdih Road (BCD) 9:28 AM 9:30 AM 2 min 145
24 Chhata Aschaura H (CATA) 9:39 AM 9:40 AM 1 min 149
25 Sahatwar (STW) 9:51 AM 9:52 AM 1 min 154
26 Reoti (ROI) 10:09 AM 10:11 AM 2 min 162
27 Dal Chapra F (DCP) 10:24 AM 10:25 AM 1 min 167
28 Suraimanpur (SIP) 10:43 AM 10:45 AM 2 min 173
29 Bakulha (BKLA) 11:03 AM 11:05 AM 2 min 180
30 Manjhi F (MHT) 11:17 AM 11:18 AM 1 min 185
31 Revelganj Ghat H (RVG) 11:38 AM 11:39 AM 1 min 190
32 Gautam Sthan (GTST) 12:18 PM 12:20 PM 2 min 192
33 Chhapra Jn (CPR) 1:00 PM Last Stop 0 min 201

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
SL
WGSCZ
GS
GS
GS
WGSCZ
GS
GS
WGSCZ
GS
WGSCZ
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।