Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Varanasi Jn ( BSB ) To Lucknow Jn ( LKO ) - BSB LKO PASS- 54333

Train TypePassenger
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 323 Km.
Total no. of Stops 46
Travel Time 12 hr, 10 min
Avg Speed 27 km/hr
Fare Type Ordinary
Available Classes
General (GN)

Varanasi Jn ( BSB ) - Lucknow Jn ( LKO ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Varanasi Jn (BSB) Starting 4:05 AM 0 min 0
2 Shiupur (SOP) 4:15 AM 4:16 AM 1 min 5
3 Birapatti (BRPT) 4:24 AM 4:25 AM 1 min 12
4 Babatpur (BTP) 4:33 AM 4:34 AM 1 min 18
5 Pindra Road (PDRD) 4:40 AM 4:41 AM 1 min 23
6 Khalispur (KSF) 4:47 AM 4:48 AM 1 min 27
7 Trilochan Mahadeo (TLMD) 4:55 AM 4:56 AM 1 min 33
8 Jalalganj (JLL) 5:04 AM 5:05 AM 1 min 39
9 Sarkoni (SIQ) 5:12 AM 5:13 AM 1 min 45
10 Zafarabad Jn (ZBD) 5:24 AM 5:25 AM 1 min 51
11 Jaunpur Jn (JNU) 5:40 AM 5:41 AM 1 min 57
12 Mahgawan H (MGWN) 5:51 AM 5:52 AM 1 min 63
13 Mihrawan (MIH) 5:59 AM 6:00 AM 1 min 69
14 Manikalan H (MNKN) 6:07 AM 6:08 AM 1 min 75
15 Kheta Sarai (KS) 6:15 AM 6:16 AM 1 min 80
16 Shahganj Jn (SHG) 6:37 AM 6:39 AM 2 min 90
17 Bilwai (BWI) 6:50 AM 6:51 AM 1 min 101
18 Tulsi Nagar H (TLGR) 6:58 AM 6:59 AM 1 min 108
19 Malipur (MLPR) 7:08 AM 7:09 AM 1 min 115
20 Jafarganj (JFG) 7:19 AM 7:20 AM 1 min 125
21 Akbarpur Jn (ABP) 7:31 AM 7:33 AM 2 min 134
22 Katahri (KTHE) 7:45 AM 7:46 AM 1 min 146
23 Goshainganj (GGJ) 7:56 AM 7:57 AM 1 min 156
24 Ulna Bhari (ULN) 8:06 AM 8:07 AM 1 min 165
25 Bilhar Ghat (BLG) 8:16 AM 8:17 AM 1 min 173
26 Darshannagar (DRG) 8:28 AM 8:29 AM 1 min 183
27 Ayodhya (AY) 8:40 AM 8:41 AM 1 min 188
28 Acharya Narendra Dev Nagar (ACND) 8:55 AM 8:56 AM 1 min 193
29 Faizabad Jn (FD) 10:00 AM 10:13 AM 13 min 195
30 Salarpur (SLRP) 10:25 AM 10:26 AM 1 min 203
31 Sohwal (SLW) 10:35 AM 10:36 AM 1 min 210
32 Deorakot (DELO) 10:45 AM 10:46 AM 1 min 218
33 Baragaon (BNM) 10:56 AM 10:57 AM 1 min 224
34 Gauriyamau (GMU) 11:03 AM 11:04 AM 1 min 228
35 Rudauli (RDL) 11:13 AM 11:14 AM 1 min 233
36 Rauzagaon (RZN) 11:24 AM 11:25 AM 1 min 238
37 Patranga (PTH) 11:37 AM 11:38 AM 1 min 248
38 Daryabad (DYD) 11:52 AM 11:53 AM 1 min 256
39 Saidkhanpur (SYK) 12:08 PM 12:09 PM 1 min 266
40 Safdarganj (SGJ) 12:25 PM 12:26 PM 1 min 276
41 Rasauli (RES) 12:40 PM 12:41 PM 1 min 287
42 Bara Banki Jn (BBK) 3:05 PM 3:10 PM 5 min 295
43 Safedabad (SFH) 3:25 PM 3:26 PM 1 min 302
44 Jugaur (JRR) 3:33 PM 3:34 PM 1 min 305
45 Malhour (ML) 3:43 PM 3:45 PM 2 min 311
46 Lucknow Jn (LKO) 4:15 PM Last Stop 0 min 323

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
GS
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।