Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Varanasi Jn ( BSB ) To New Delhi ( NDLS ) - K V EXP- 14257

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 794 Km.
Total no. of Stops 32
Travel Time 16 hr, 25 min
Avg Speed 48 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
First class AC (1A)
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Varanasi Jn ( BSB ) - New Delhi ( NDLS ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Varanasi Jn (BSB) Starting 1:45 PM 0 min 0
2 Sewapuri (SWPR) 2:07 PM 2:09 PM 2 min 23
3 Parsipur (PRF) 2:22 PM 2:24 PM 2 min 37
4 Bhadohi (BOY) 2:35 PM 2:37 PM 2 min 45
5 Suriawan (SAW) 2:54 PM 2:56 PM 2 min 60
6 Janghai Jn (JNH) 3:19 PM 3:21 PM 2 min 76
7 Badshahpur (BSE) 3:34 PM 3:36 PM 2 min 92
8 Dandupur (DND) 3:56 PM 3:58 PM 2 min 115
9 Partapgarh Jn (PBH) 4:17 PM 4:22 PM 5 min 129
10 Antu (ANTU) 4:42 PM 4:44 PM 2 min 149
11 Amethi (AME) 5:11 PM 5:13 PM 2 min 164
12 Gauriganj (GNG) 5:26 PM 5:28 PM 2 min 177
13 Jais (JAIS) 5:45 PM 5:47 PM 2 min 195
14 Rae Bareli Jn (RBL) 6:15 PM 6:20 PM 5 min 224
15 Bachhrawn (BCN) 6:46 PM 6:48 PM 2 min 254
16 Lucknow Jn (LKO) 8:35 PM 8:45 PM 10 min 302
17 Sandila (SAN) 9:38 PM 9:40 PM 2 min 350
18 Balamau Jn (BLM) 9:58 PM 10:00 PM 2 min 370
19 Hardoi (HRI) 10:27 PM 10:29 PM 2 min 404
20 Anji Shahabad (AJI) 10:55 PM 10:57 PM 2 min 436
21 Shahjahanpur Jn (SPN) 11:35 PM 11:38 PM 3 min 466
22 Tilhar (TLH) 11:53 PM 11:55 PM 2 min 484
23 Bareilly Jn (BE) 12:40 AM 12:45 AM 5 min 537
24 Rampur (RMU) 1:33 AM 1:35 AM 2 min 600
25 Moradabad Jn (MB) 2:20 AM 2:30 AM 10 min 627
26 Amroha (AMRO) 2:58 AM 3:00 AM 2 min 658
27 Gajraula Jn (GJL) 3:21 AM 3:23 AM 2 min 681
28 Garhmuktesar (GMS) 3:41 AM 3:43 AM 2 min 701
29 Hapur Jn (HPU) 4:12 AM 4:15 AM 3 min 731
30 Pilkhua (PKW) 4:28 AM 4:30 AM 2 min 743
31 Ghaziabad Jn (GZB) 5:22 AM 5:24 AM 2 min 768
32 New Delhi (NDLS) 6:10 AM Last Stop 0 min 794

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
WGCB
3A
3A
3A
2A
1A + 2A
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।