Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Vijayapura ( BJP ) To Mumbai CST ( CSTM ) - BJP BB FAST PAS- 51030

Train TypePassenger
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 564 Km.
Total no. of Stops 34
Travel Time 13 hr, 20 min
Avg Speed 42 km/hr
Fare Type Ordinary
Available Classes
Sleeper class (SL)
General (GN)

Vijayapura ( BJP ) - Mumbai CST ( CSTM ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Vijayapura (BJP) Starting 2:50 PM 0 min 0
2 Minchnal (MNL) 3:08 PM 3:09 PM 1 min 19
3 Nimbal (NBL) 3:25 PM 3:26 PM 1 min 37
4 Indi Road (IDR) 3:40 PM 3:45 PM 5 min 51
5 Lachyan (LHN) 4:04 PM 4:05 PM 1 min 61
6 Tadwal (TVL) 4:20 PM 4:25 PM 5 min 75
7 Hotgi (HG) 5:00 PM 5:02 PM 2 min 94
8 Solapur Jn (SUR) 5:20 PM 5:30 PM 10 min 109
9 Kurduwadi (KWV) 6:38 PM 6:40 PM 2 min 188
10 Jeur (JEUR) 7:08 PM 7:10 PM 2 min 223
11 Bhigvan (BGVN) 8:08 PM 8:10 PM 2 min 270
12 Daund Jn (DD) 9:15 PM 9:30 PM 15 min 297
13 Uruli (URI) 10:04 PM 10:05 PM 1 min 344
14 Pune Jn (PUNE) 10:55 PM 11:05 PM 10 min 373
15 Shivaji Nagar (SVJR) 11:13 PM 11:14 PM 1 min 375
16 Khadki (KK) 11:19 PM 11:20 PM 1 min 379
17 Dapodi (DAPD) 11:24 PM 11:25 PM 1 min 381
18 Pimpri (PMP) 11:31 PM 11:32 PM 1 min 387
19 Chinchvad (CCH) 11:39 PM 11:40 PM 1 min 389
20 Akurdi (AKRD) 11:44 PM 11:45 PM 1 min 393
21 Dehu Road (DEHR) 11:53 PM 11:55 PM 2 min 397
22 Talegaon (TGN) 12:18 AM 12:20 AM 2 min 407
23 Vadgaon (VDN) 12:24 AM 12:25 AM 1 min 411
24 Kamshet (KMST) 12:30 AM 12:31 AM 1 min 421
25 Lonavla (LNL) 1:13 AM 1:15 AM 2 min 437
26 Khandala (KAD) 1:18 AM 1:20 AM 2 min 440
27 Karjat (KJT) 1:53 AM 1:55 AM 2 min 465
28 Badlapur (BUD) 2:28 AM 2:30 AM 2 min 497
29 Ambarnath (ABH) 2:38 AM 2:40 AM 2 min 505
30 Ulhasnagar (ULNR) 2:43 AM 2:45 AM 2 min 507
31 Kalyan Jn (KYN) 2:52 AM 2:55 AM 3 min 511
32 Thane (TNA) 3:17 AM 3:20 AM 3 min 531
33 Dadar Cr (DR) 3:42 AM 3:45 AM 3 min 556
34 Mumbai CST (CSTM) 4:10 AM Last Stop 0 min 564

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
GS
GS
GS
GS
GS
SL
SL
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।