Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Yesvantpur Jn ( YPR ) To Bikaner Jn ( BKN ) - YPR BKN EXP- 16587

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 2450 Km.
Total no. of Stops 32
Travel Time 50 hr, 10 min
Avg Speed 49 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Yesvantpur Jn ( YPR ) - Bikaner Jn ( BKN ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Yesvantpur Jn (YPR) Starting 5:00 AM 0 min 0
2 Tumkur (TK) 6:03 AM 6:05 AM 2 min 65
3 Arsikere Jn (ASK) 7:45 AM 7:50 AM 5 min 161
4 Davangere (DVG) 10:10 AM 10:12 AM 2 min 320
5 Hubballi Jn (UBL) 3:00 PM 3:10 PM 10 min 464
6 Gadag Jn (GDG) 4:35 PM 4:40 PM 5 min 522
7 Bagalkot (BGK) 6:58 PM 7:00 PM 2 min 616
8 Vijayapura (BJP) 8:55 PM 9:00 PM 5 min 712
9 Solapur Jn (SUR) 11:40 PM 11:50 PM 10 min 821
10 Pune Jn (PUNE) 4:55 AM 5:05 AM 10 min 1085
11 Lonavla (LNL) 6:09 AM 6:10 AM 1 min 1149
12 Kalyan Jn (KYN) 7:47 AM 7:50 AM 3 min 1223
13 Vasai Road (BSR) 9:00 AM 9:10 AM 10 min 1275
14 Boisar (BOR) 9:54 AM 9:56 AM 2 min 1327
15 Vapi (VAPI) 10:43 AM 10:45 AM 2 min 1398
16 Surat (ST) 12:10 PM 12:20 PM 10 min 1490
17 Ankleshwar Jn (AKV) 12:56 PM 12:58 PM 2 min 1540
18 Vadodara Jn (BRC) 2:03 PM 2:13 PM 10 min 1619
19 Anand Jn (ANND) 2:42 PM 2:44 PM 2 min 1655
20 Nadiad Jn (ND) 2:59 PM 3:01 PM 2 min 1673
21 Ahmedabad Jn (ADI) 4:10 PM 4:30 PM 20 min 1719
22 Mahesana Jn (MSH) 5:38 PM 5:40 PM 2 min 1787
23 Palanpur Jn (PNU) 7:20 PM 7:22 PM 2 min 1852
24 Abu Road (ABR) 8:10 PM 8:20 PM 10 min 1905
25 Falna (FA) 9:46 PM 9:48 PM 2 min 2003
26 Rani (RANI) 10:01 PM 10:03 PM 2 min 2018
27 Marwar Jn (MJ) 11:13 PM 11:18 PM 5 min 2070
28 Pali Marwar (PMY) 11:46 PM 11:48 PM 2 min 2100
29 Luni Jn (LUNI) 12:19 AM 12:22 AM 3 min 2142
30 Jodhpur Jn (JU) 1:00 AM 1:15 AM 15 min 2173
31 Merta Road Jn (MTD) 3:15 AM 3:20 AM 5 min 2277
32 Bikaner Jn (BKN) 7:10 AM Last Stop 0 min 2450

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
2A
3A
GS
GS
GS
GS
SL
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।