Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Ahmedabad Jn ( ADI ) To Kolkata ( KOAA ) - KOLKATA EXPRESS- 19413

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 2608 Km.
Total no. of Stops 34
Travel Time 57 hr, 10 min
Avg Speed 46 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Ahmedabad Jn ( ADI ) - Kolkata ( KOAA ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Ahmedabad Jn (ADI) Starting 6:05 AM 0 min 0
2 Sabarmati Jn (SBI) 6:22 AM 6:24 AM 2 min 7
3 Mahesana Jn (MSH) 7:45 AM 7:47 AM 2 min 70
4 Unjha (UJA) 8:24 AM 8:26 AM 2 min 91
5 Siddhapur (SID) 8:40 AM 8:42 AM 2 min 105
6 Palanpur Jn (PNU) 9:28 AM 9:30 AM 2 min 135
7 Abu Road (ABR) 10:27 AM 10:37 AM 10 min 187
8 Sirohi Road (SOH) 11:20 AM 11:22 AM 2 min 231
9 Falna (FA) 12:11 PM 12:13 PM 2 min 286
10 Marwar Jn (MJ) 1:08 PM 1:13 PM 5 min 353
11 Beawar (BER) 2:38 PM 2:40 PM 2 min 440
12 Ajmer Jn (Rev) (AII) 3:55 PM 4:40 PM 45 min 492
13 Bhilwara (BHL) 6:35 PM 6:40 PM 5 min 624
14 Chittaurgarh (COR) 7:55 PM 8:05 PM 10 min 678
15 Nimach (NMH) 8:51 PM 8:56 PM 5 min 734
16 Mandsor (MDS) 9:48 PM 9:50 PM 2 min 783
17 Ratlam Jn (Rev) (RTM) 11:25 PM 11:50 PM 25 min 867
18 Nagda Jn (NAD) 12:31 AM 12:33 AM 2 min 908
19 Ujjain Jn (UJN) 1:40 AM 1:50 AM 10 min 963
20 Bhopal Jn (Rev) (BPL) 6:45 AM 7:05 AM 20 min 1147
21 Bina Jn (BINA) 9:35 AM 9:40 AM 5 min 1285
22 Saugor (SGO) 10:57 AM 11:02 AM 5 min 1360
23 Damoh (DMO) 12:18 PM 12:20 PM 2 min 1437
24 Katni Murwara (KMZ) 2:15 PM 2:25 PM 10 min 1546
25 Singrauli (SGRL) 9:15 PM 9:25 PM 10 min 1806
26 Chopan (Rev) (CPU) 10:43 PM 11:08 PM 25 min 1869
27 Garwa Road Jn (GHD) 2:15 AM 2:20 AM 5 min 2011
28 Daltonganj (DTO) 3:00 AM 3:05 AM 5 min 2044
29 Barka Kana (Rev) (BRKA) 6:15 AM 6:40 AM 25 min 2229
30 Phusro (PUS) 8:23 AM 8:25 AM 2 min 2301
31 Dhanbad Jn (DHN) 10:35 AM 10:45 AM 10 min 2347
32 Asansol Jn (ASN) 11:58 AM 12:03 PM 5 min 2406
33 Durgapur (DGR) 12:35 PM 12:37 PM 2 min 2448
34 Kolkata (KOAA) 3:15 PM Last Stop 0 min 2608

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
3A
3A
2A
GS
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।