Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Ahmedabad Jn ( ADI ) To Mumbai Central ( BCT ) - GUJARAT EXPRESS- 19012

Train TypeIntercity Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 491 Km.
Total no. of Stops 27
Travel Time 09 hr, 25 min
Avg Speed 52 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC chair car (CC)
First class (FC)
General (GN)

Ahmedabad Jn ( ADI ) - Mumbai Central ( BCT ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Ahmedabad Jn (ADI) Starting 7:00 AM 0 min 0
2 Maninagar (MAN) 7:10 AM 7:12 AM 2 min 4
3 Mahemadavad Kheda Road (MHD) 7:39 AM 7:41 AM 2 min 29
4 Nadiad Jn (ND) 7:56 AM 7:58 AM 2 min 46
5 Kanjari Boriyavi (KBRV) 8:07 AM 8:09 AM 2 min 57
6 Anand Jn (ANND) 8:17 AM 8:19 AM 2 min 64
7 Vadodara Jn (BRC) 9:03 AM 9:08 AM 5 min 100
8 Miyagam Karjan Jn (MYG) 9:29 AM 9:31 AM 2 min 130
9 Palej (PLJ) 9:42 AM 9:44 AM 2 min 140
10 Bharuch Jn (BH) 10:04 AM 10:06 AM 2 min 170
11 Ankleshwar Jn (AKV) 10:15 AM 10:17 AM 2 min 180
12 Kosamba Jn (KSB) 10:28 AM 10:30 AM 2 min 198
13 Kim (KIM) 10:39 AM 10:41 AM 2 min 206
14 Surat (ST) 11:20 AM 11:25 AM 5 min 229
15 Navsari (NVS) 11:51 AM 11:53 AM 2 min 259
16 Bilimora Jn (BIM) 12:08 PM 12:10 PM 2 min 279
17 Valsad (BL) 12:33 PM 12:35 PM 2 min 298
18 Udvada (UVD) 12:49 PM 12:51 PM 2 min 314
19 Vapi (VAPI) 1:00 PM 1:02 PM 2 min 322
20 Bhilad (BLD) 1:12 PM 1:14 PM 2 min 335
21 Umargam Road (UBR) 1:27 PM 1:29 PM 2 min 352
22 Dahanu Road (DRD) 1:51 PM 1:53 PM 2 min 372
23 Boisar (BOR) 2:09 PM 2:11 PM 2 min 393
24 Palghar (PLG) 2:21 PM 2:23 PM 2 min 405
25 Borivali (BVI) 3:29 PM 3:31 PM 2 min 462
26 Dadar Wr (DDR) 4:03 PM 4:05 PM 2 min 486
27 Mumbai Central (BCT) 4:25 PM Last Stop 0 min 491

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
CC
CC
FC
FC
GS
GS
2S
2S
2S
2S
2S
2S
2S
2S
2S
2S
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।