Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Ahmedabad Jn ( ADI ) To Shmata Vd Katra ( SVDK ) - SARVODAYA EXP- 12473

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1747 Km.
Total no. of Stops 26
Travel Time 29 hr, 40 min
Avg Speed 59 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Ahmedabad Jn ( ADI ) - Shmata Vd Katra ( SVDK ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Ahmedabad Jn (ADI) Starting 11:30 AM 0 min 0
2 Nadiad Jn (ND) 12:13 PM 12:15 PM 2 min 46
3 Anand Jn (ANND) 12:30 PM 12:32 PM 2 min 64
4 Vadodara Jn (Rev) (BRC) 1:18 PM 1:43 PM 25 min 100
5 Godhra Jn (GDA) 2:50 PM 2:52 PM 2 min 174
6 Dahod (DHD) 3:48 PM 3:50 PM 2 min 248
7 Meghnagar (MGN) 4:13 PM 4:15 PM 2 min 281
8 Ratlam Jn (RTM) 5:45 PM 6:05 PM 20 min 362
9 Nagda Jn (NAD) 7:03 PM 7:05 PM 2 min 403
10 Shamgarh (SGZ) 8:03 PM 8:05 PM 2 min 494
11 Ramganj Mandi (RMA) 8:40 PM 8:42 PM 2 min 556
12 Kota Jn (KOTA) 9:30 PM 9:40 PM 10 min 628
13 Sawai Madhopur Jn (SWM) 10:55 PM 10:57 PM 2 min 736
14 Mathura Jn (MTJ) 2:00 AM 2:05 AM 5 min 952
15 Tugalakabad (TKD) 3:42 AM 3:44 AM 2 min 1075
16 H Nizamuddin (NZM) 4:10 AM 4:12 AM 2 min 1085
17 New Delhi (NDLS) 4:35 AM 4:50 AM 15 min 1093
18 Panipat Jn (PNP) 6:01 AM 6:03 AM 2 min 1182
19 Ambala Cantt Jn (UMB) 7:55 AM 8:05 AM 10 min 1291
20 Ludhiana Jn (LDH) 9:45 AM 9:55 AM 10 min 1405
21 Jalandhar Cant (JRC) 10:45 AM 10:50 AM 5 min 1457
22 Pathankot Cantt (PTKC) 12:30 PM 12:35 PM 5 min 1570
23 Kathua (KTHU) 1:03 PM 1:05 PM 2 min 1593
24 Jammu Tawi (JAT) 2:40 PM 3:05 PM 25 min 1669
25 Udhampur (UHP) 4:10 PM 4:12 PM 2 min 1722
26 Shmata Vd Katra (SVDK) 5:10 PM Last Stop 0 min 1747

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
2A
2A
3A
3A
3A
3A
WGCB
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।