Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Ajmer Jn ( AII ) To Ranchi ( RNC ) - RNC GARIB NAWAZ- 18632

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1678 Km.
Total no. of Stops 38
Travel Time 32 hr, 45 min
Avg Speed 51 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Ajmer Jn ( AII ) - Ranchi ( RNC ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Ajmer Jn (AII) Starting 7:30 PM 0 min 0
2 Jaipur Jn (JP) 9:30 PM 9:40 PM 10 min 135
3 Sawai Madhopur Jn (SWM) 11:35 PM 11:40 PM 5 min 266
4 Gangapur City (GGC) 12:28 AM 12:30 AM 2 min 330
5 Bayana Jn (BXN) 1:53 AM 1:55 AM 2 min 407
6 Agra Fort (AF) 3:15 AM 3:25 AM 10 min 492
7 Tundla Jn (TDL) 4:30 AM 4:35 AM 5 min 514
8 Firozabad (FZD) 4:48 AM 4:50 AM 2 min 531
9 Kanpur Central Jn (CNB) 7:30 AM 7:45 AM 15 min 744
10 Allahabad Jn (ALD) 10:15 AM 10:25 AM 10 min 938
11 Mirzapur (MZP) 12:03 PM 12:05 PM 2 min 1028
12 Varanasi Jn (BSB) 2:10 PM 2:45 PM 35 min 1103
13 Mughal Sarai Jn (MGS) 3:40 PM 3:50 PM 10 min 1120
14 Karamnasa (KMS) 4:17 PM 4:19 PM 2 min 1152
15 Durgauti (DGO) 4:31 PM 4:33 PM 2 min 1164
16 Bhabua Road (BBU) 4:41 PM 4:43 PM 2 min 1173
17 Kudra (KTQ) 5:00 PM 5:02 PM 2 min 1195
18 Sasaram (SSM) 5:21 PM 5:23 PM 2 min 1220
19 Dehri On Son (DOS) 5:45 PM 5:47 PM 2 min 1238
20 Son Nagar Jn (SEB) 5:53 PM 5:55 PM 2 min 1244
21 Ankorah Akorha (ANH) 6:09 PM 6:11 PM 2 min 1260
22 Nabinagar Road (NBG) 6:27 PM 6:29 PM 2 min 1274
23 Kajrat Nawadih (KYF) 6:37 PM 6:39 PM 2 min 1282
24 Japla (JPL) 6:46 PM 6:48 PM 2 min 1290
25 Haidarnagar (HDN) 6:58 PM 7:00 PM 2 min 1297
26 Muhammadganj (MDJ) 7:09 PM 7:11 PM 2 min 1309
27 Untari Road (URD) 7:26 PM 7:28 PM 2 min 1320
28 Garwa Road Jn (GHD) 8:20 PM 8:30 PM 10 min 1337
29 Daltonganj (DTO) 9:02 PM 9:07 PM 5 min 1370
30 Barwadih Jn (BRWD) 9:32 PM 9:42 PM 10 min 1397
31 Lateher (LTHR) 10:16 PM 10:18 PM 2 min 1438
32 Tori (TORI) 10:44 PM 10:46 PM 2 min 1470
33 Khalari (KLRE) 11:14 PM 11:16 PM 2 min 1499
34 Patratu (PTRU) 11:52 PM 11:54 PM 2 min 1535
35 Barka Kana (BRKA) 1:15 AM 1:35 AM 20 min 1555
36 Ramgarh Cantt (RMT) 1:45 AM 1:50 AM 5 min 1560
37 Muri (MURI) 2:45 AM 2:50 AM 5 min 1613
38 Ranchi (RNC) 4:15 AM Last Stop 0 min 1678

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GSRD
GS
GS
GS
3A
SL
SL
SL
SL
GS
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।