Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Alipur Duar Jn ( APDJ ) To Sealdah ( SDAH ) - KANCHANKANYA EX- 13150

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 735 Km.
Total no. of Stops 25
Travel Time 16 hr, 15 min
Avg Speed 45 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Alipur Duar Jn ( APDJ ) - Sealdah ( SDAH ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Alipur Duar Jn (APDJ) Starting 4:00 PM 0 min 0
2 Hamiltonganj (HOJ) 4:29 PM 4:30 PM 1 min 26
3 Hasimara (HSA) 4:43 PM 4:45 PM 2 min 35
4 Dalgaon (DLO) 5:11 PM 5:12 PM 1 min 60
5 New Mal Jn (NMZ) 6:10 PM 6:12 PM 2 min 114
6 Siliguri Jn (SGUJ) 7:50 PM 7:55 PM 5 min 162
7 New Jalpaiguri Jn (NJP) 8:10 PM 8:15 PM 5 min 169
8 Aluabari Road (AUB) 9:05 PM 9:07 PM 2 min 225
9 Kishanganj (KNE) 9:34 PM 9:36 PM 2 min 256
10 Dalkolha (DLK) 10:01 PM 10:02 PM 1 min 284
11 Barsoi Jn (BOE) 10:28 PM 10:30 PM 2 min 313
12 Kumedpur (KDPR) 11:30 PM 11:32 PM 2 min 340
13 Harishchandrapur (HCR) 12:03 AM 12:04 AM 1 min 346
14 Malda Town (MLDT) 1:10 AM 1:20 AM 10 min 401
15 New Farakka Jn (NFK) 1:52 AM 1:57 AM 5 min 436
16 Pakur (PKR) 2:40 AM 2:41 AM 1 min 469
17 Rampur Hat (RPH) 3:52 AM 4:00 AM 8 min 522
18 Sainthia Jn (SNT) 4:25 AM 4:26 AM 1 min 550
19 Ahmadpur Jn (AMP) 4:37 AM 4:38 AM 1 min 564
20 Bolpur Shantiniketan (BHP) 4:57 AM 5:02 AM 5 min 583
21 Barddhaman Jn (BWN) 6:14 AM 6:19 AM 5 min 634
22 Kamarkundu (KQU) 7:01 AM 7:02 AM 1 min 696
23 Dakhineswar (DAKE) 7:36 AM 7:37 AM 1 min 722
24 Bidhannagar Road (BNXR) 7:53 AM 7:54 AM 1 min 732
25 Sealdah (SDAH) 8:15 AM Last Stop 0 min 735

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
2A
3A
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।