Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Bandra Terminus ( BDTS ) To Bikaner Jn ( BKN ) - RANAKPUR EXPRES- 14708

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1213 Km.
Total no. of Stops 33
Travel Time 24 hr, 30 min
Avg Speed 50 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Bandra Terminus ( BDTS ) - Bikaner Jn ( BKN ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Bandra Terminus (BDTS) Starting 3:05 PM 0 min 0
2 Borivali (BVI) 3:49 PM 3:51 PM 2 min 19
3 Palghar (PLG) 4:43 PM 4:45 PM 2 min 76
4 Vapi (VAPI) 5:45 PM 5:47 PM 2 min 159
5 Valsad (BL) 6:18 PM 6:20 PM 2 min 183
6 Surat (ST) 7:20 PM 7:25 PM 5 min 252
7 Bharuch Jn (BH) 8:20 PM 8:22 PM 2 min 311
8 Vadodara Jn (BRC) 9:46 PM 9:51 PM 5 min 381
9 Anand Jn (ANND) 10:20 PM 10:22 PM 2 min 417
10 Nadiad Jn (ND) 10:37 PM 10:39 PM 2 min 435
11 Ahmedabad Jn (ADI) 11:50 PM 12:10 AM 20 min 481
12 Sabarmati Jn (SBI) 12:27 AM 12:29 AM 2 min 487
13 Kalol (KLL) 1:02 AM 1:04 AM 2 min 508
14 Mahesana Jn (MSH) 1:52 AM 1:54 AM 2 min 550
15 Palanpur Jn (PNU) 3:26 AM 3:28 AM 2 min 615
16 Abu Road (ABR) 4:33 AM 4:43 AM 10 min 667
17 Sirohi Road (SOH) 5:25 AM 5:27 AM 2 min 711
18 Jawai Bandh (JWB) 5:58 AM 6:00 AM 2 min 750
19 Falna (FA) 6:13 AM 6:15 AM 2 min 766
20 Rani (RANI) 6:30 AM 6:32 AM 2 min 781
21 Somesar (SOS) 7:05 AM 7:07 AM 2 min 805
22 Marwar Jn (MJ) 8:00 AM 8:05 AM 5 min 833
23 Pali Marwar (PMY) 8:33 AM 8:35 AM 2 min 863
24 Luni Jn (LUNI) 9:06 AM 9:09 AM 3 min 904
25 Jodhpur Jn (JU) 9:45 AM 10:00 AM 15 min 936
26 Rai Ka Bagh Palace (RKB) 10:06 AM 10:08 AM 2 min 938
27 Gotan (GOTN) 11:22 AM 11:24 AM 2 min 1020
28 Merta Road Jn (MTD) 11:45 AM 11:50 AM 5 min 1040
29 Marwar Mundwa (MDW) 12:41 PM 12:43 PM 2 min 1079
30 Nagaur (NGO) 1:12 PM 1:14 PM 2 min 1097
31 Nokha (NOK) 1:54 PM 1:56 PM 2 min 1148
32 Deshnoke (DSO) 2:35 PM 2:37 PM 2 min 1181
33 Bikaner Jn (BKN) 3:35 PM Last Stop 0 min 1213

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
2A
3A
3A
3A
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।