Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Bandra Terminus ( BDTS ) To Shmata Vd Katra ( SVDK ) - SWARAJ EXPRESS- 12471

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 2028 Km.
Total no. of Stops 26
Travel Time 33 hr, 15 min
Avg Speed 61 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Bandra Terminus ( BDTS ) - Shmata Vd Katra ( SVDK ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Bandra Terminus (BDTS) Starting 7:55 AM 0 min 0
2 Borivali (BVI) 8:29 AM 8:31 AM 2 min 19
3 Vapi (VAPI) 10:25 AM 10:27 AM 2 min 159
4 Surat (ST) 11:42 AM 11:47 AM 5 min 252
5 Bharuch Jn (BH) 12:30 PM 12:32 PM 2 min 311
6 Vadodara Jn (BRC) 1:35 PM 1:45 PM 10 min 381
7 Godhra Jn (GDA) 2:50 PM 2:52 PM 2 min 455
8 Dahod (DHD) 3:48 PM 3:50 PM 2 min 529
9 Meghnagar (MGN) 4:13 PM 4:15 PM 2 min 562
10 Ratlam Jn (RTM) 5:45 PM 6:05 PM 20 min 642
11 Nagda Jn (NAD) 7:03 PM 7:05 PM 2 min 684
12 Bhawani Mandi (BWM) 8:22 PM 8:24 PM 2 min 808
13 Kota Jn (KOTA) 9:30 PM 9:40 PM 10 min 909
14 Sawai Madhopur Jn (SWM) 10:55 PM 10:57 PM 2 min 1017
15 Mathura Jn (MTJ) 2:00 AM 2:05 AM 5 min 1233
16 H Nizamuddin (NZM) 4:10 AM 4:12 AM 2 min 1366
17 New Delhi (NDLS) 4:35 AM 4:50 AM 15 min 1373
18 Panipat Jn (PNP) 6:01 AM 6:03 AM 2 min 1463
19 Ambala Cantt Jn (UMB) 7:55 AM 8:05 AM 10 min 1572
20 Ludhiana Jn (LDH) 9:45 AM 9:55 AM 10 min 1685
21 Jalandhar Cant (JRC) 10:45 AM 10:50 AM 5 min 1737
22 Pathankot Cantt (PTKC) 12:30 PM 12:35 PM 5 min 1850
23 Kathua (KTHU) 1:03 PM 1:05 PM 2 min 1873
24 Jammu Tawi (JAT) 2:40 PM 3:05 PM 25 min 1950
25 Udhampur (UHP) 4:12 PM 4:20 PM 8 min 2003
26 Shmata Vd Katra (SVDK) 5:10 PM Last Stop 0 min 2028

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
WGCB
3A
3A
3A
3A
2A
2A
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।