Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Bikaner Jn ( BKN ) To Bandra Terminus ( BDTS ) - RANAKPUR EXPRES- 14707

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1212 Km.
Total no. of Stops 33
Travel Time 24 hr, 10 min
Avg Speed 50 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Bikaner Jn ( BKN ) - Bandra Terminus ( BDTS ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Bikaner Jn (BKN) Starting 9:30 AM 0 min 0
2 Deshnoke (DSO) 9:57 AM 9:59 AM 2 min 33
3 Nokha (NOK) 10:25 AM 10:27 AM 2 min 65
4 Nagaur (NGO) 11:27 AM 11:29 AM 2 min 116
5 Marwar Mundwa (MDW) 11:42 AM 11:44 AM 2 min 134
6 Merta Road Jn (MTD) 12:20 PM 12:25 PM 5 min 173
7 Gotan (GOTN) 12:39 PM 12:41 PM 2 min 194
8 Rai Ka Bagh Palace (RKB) 2:03 PM 2:05 PM 2 min 275
9 Jodhpur Jn (JU) 2:15 PM 2:30 PM 15 min 278
10 Luni Jn (LUNI) 2:59 PM 3:02 PM 3 min 309
11 Pali Marwar (PMY) 3:49 PM 3:51 PM 2 min 350
12 Marwar Jn (MJ) 4:52 PM 4:57 PM 5 min 381
13 Somesar (SOS) 5:17 PM 5:19 PM 2 min 409
14 Rani (RANI) 5:37 PM 5:39 PM 2 min 433
15 Falna (FA) 5:52 PM 5:54 PM 2 min 447
16 Jawai Bandh (JWB) 6:07 PM 6:09 PM 2 min 463
17 Sirohi Road (SOH) 6:41 PM 6:43 PM 2 min 502
18 Abu Road (ABR) 7:23 PM 7:33 PM 10 min 546
19 Palanpur Jn (PNU) 9:33 PM 9:35 PM 2 min 599
20 Mahesana Jn (MSH) 10:43 PM 10:45 PM 2 min 664
21 Kalol (KLL) 11:27 PM 11:29 PM 2 min 706
22 Sabarmati Jn (SBT) 11:48 PM 11:50 PM 2 min 726
23 Ahmedabad Jn (ADI) 12:35 AM 1:00 AM 25 min 732
24 Nadiad Jn (ND) 1:46 AM 1:48 AM 2 min 777
25 Anand Jn (ANND) 2:03 AM 2:05 AM 2 min 796
26 Vadodara Jn (BRC) 2:47 AM 2:52 AM 5 min 831
27 Bharuch Jn (BH) 3:39 AM 3:41 AM 2 min 901
28 Surat (ST) 4:37 AM 4:42 AM 5 min 960
29 Valsad (BL) 5:56 AM 5:58 AM 2 min 1029
30 Vapi (VAPI) 6:18 AM 6:20 AM 2 min 1053
31 Palghar (PLG) 7:30 AM 7:32 AM 2 min 1136
32 Borivali (BVI) 8:42 AM 8:44 AM 2 min 1193
33 Bandra Terminus (BDTS) 9:40 AM Last Stop 0 min 1212

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
3A
3A
3A
2A
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।