Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Bilaspur Jn ( BSP ) To Bhagat Ki Kothi ( BGKT ) - BSP BGKTSPECIAL- 08243

Train TypeSpecial
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1818 Km.
Total no. of Stops 33
Travel Time 34 hr, 40 min
Avg Speed 52 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)

Bilaspur Jn ( BSP ) - Bhagat Ki Kothi ( BGKT ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Bilaspur Jn (BSP) Starting 6:20 PM 0 min 0
2 Bhatapara (BYT) 6:58 PM 7:00 PM 2 min 47
3 Raipur Jn (R) 8:10 PM 8:20 PM 10 min 111
4 Bhilai Power House (BPHB) 8:50 PM 8:52 PM 2 min 138
5 Durg (DURG) 9:15 PM 9:20 PM 5 min 147
6 Raj Nandgaon (RJN) 9:43 PM 9:45 PM 2 min 177
7 Gondia Jn (G) 11:07 PM 11:09 PM 2 min 281
8 Nagpur Jn (NGP) 1:10 AM 1:40 AM 30 min 411
9 Pandhurna (PAR) 2:53 AM 2:55 AM 2 min 515
10 Itarsi Jn (ET) 6:40 AM 6:45 AM 5 min 708
11 Habibganj (HBJ) 8:36 AM 8:38 AM 2 min 794
12 Bhopal Jn (BPL) 9:00 AM 9:10 AM 10 min 800
13 Sehore (SEH) 10:03 AM 10:05 AM 2 min 839
14 Shujalpur (SJP) 10:48 AM 10:50 AM 2 min 880
15 Berchha (BCH) 11:26 AM 11:28 AM 2 min 923
16 Ujjain Jn (UJN) 12:15 PM 12:25 PM 10 min 984
17 Nagda Jn (NAD) 1:25 PM 1:50 PM 25 min 1038
18 Shamgarh (SGZ) 2:50 PM 2:52 PM 2 min 1130
19 Ramganj Mandi (RMA) 3:46 PM 3:48 PM 2 min 1191
20 Kota Jn (KOTA) 5:25 PM 5:35 PM 10 min 1263
21 Indragarh Sumerganj Mandi (IDG) 6:32 PM 6:34 PM 2 min 1335
22 Sawai Madhopur Jn (SWM) 7:40 PM 8:00 PM 20 min 1371
23 Banasthali Niwai (BNLW) 9:05 PM 9:07 PM 2 min 1437
24 Durgapura (DPA) 10:06 PM 10:08 PM 2 min 1495
25 Jaipur Jn (JP) 10:30 PM 10:40 PM 10 min 1503
26 Phulera Jn (FL) 12:08 AM 12:10 AM 2 min 1557
27 Kuchaman City (KMNC) 12:49 AM 12:51 AM 2 min 1608
28 Makrana Jn (MKN) 1:05 AM 1:08 AM 3 min 1622
29 Degana Jn (DNA) 1:40 AM 1:43 AM 3 min 1666
30 Merta Road Jn (MTD) 2:36 AM 2:51 AM 15 min 1711
31 Gotan (GOTN) 3:15 AM 3:17 AM 2 min 1731
32 Jodhpur Jn (JU) 4:30 AM 4:40 AM 10 min 1815
33 Bhagat Ki Kothi (BGKT) 5:00 AM Last Stop 0 min 1818

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।