Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Dehradun ( DDN ) To Ujjain Jn ( UJN ) - UJJAIYANI EXP- 14310

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1245 Km.
Total no. of Stops 30
Travel Time 27 hr, 15 min
Avg Speed 46 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Dehradun ( DDN ) - Ujjain Jn ( UJN ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Dehradun (DDN) Starting 5:50 AM 0 min 0
2 Haridwar Jn (HW) 7:15 AM 7:50 AM 35 min 52
3 Roorkee (RK) 8:40 AM 8:42 AM 2 min 98
4 Saharanpur Jn (SRE) 9:30 AM 9:55 AM 25 min 132
5 Deoband (DBD) 10:29 AM 10:31 AM 2 min 167
6 Muzaffarnagar (MOZ) 10:51 AM 10:53 AM 2 min 191
7 Meerut City Jn (MTC) 11:34 AM 11:36 AM 2 min 246
8 Ghaziabad Jn (GZB) 12:30 PM 12:32 PM 2 min 293
9 H Nizamuddin (NZM) 1:10 PM 1:40 PM 30 min 316
10 Faridabad (FDB) 1:59 PM 2:01 PM 2 min 337
11 Kosi Kalan (KSV) 3:08 PM 3:10 PM 2 min 408
12 Mathura Jn (MTJ) 3:45 PM 3:50 PM 5 min 449
13 Raja Ki Mandi (RKM) 4:26 PM 4:28 PM 2 min 499
14 Agra Cantt (AGC) 4:40 PM 4:45 PM 5 min 503
15 Dhaulpur (DHO) 5:38 PM 5:40 PM 2 min 556
16 Morena (MRA) 6:03 PM 6:05 PM 2 min 583
17 Gwalior Jn (GWL) 6:40 PM 6:50 PM 10 min 622
18 Jhansi Jn (JHS) 9:20 PM 9:30 PM 10 min 719
19 Lalitpur (LAR) 10:34 PM 10:36 PM 2 min 809
20 Bina Jn (BINA) 1:15 AM 1:35 AM 20 min 871
21 Mungaoli (MNV) 2:03 AM 2:05 AM 2 min 900
22 Ashok Nagar (ASKN) 2:53 AM 2:55 AM 2 min 946
23 Guna (GUNA) 3:35 AM 3:45 AM 10 min 990
24 Ruthiyai (RTA) 4:15 AM 4:20 AM 5 min 1010
25 Kumbhraj (KHRJ) 4:43 AM 4:45 AM 2 min 1034
26 Biyavra Rajgarh (BRRG) 5:28 AM 5:30 AM 2 min 1087
27 Pachora Road (PFR) 5:58 AM 6:00 AM 2 min 1117
28 Shajapur (SFY) 7:18 AM 7:20 AM 2 min 1176
29 Maksi (MKC) 8:20 AM 8:22 AM 2 min 1204
30 Ujjain Jn (UJN) 9:05 AM Last Stop 0 min 1245

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
SL
SL
2A
3A
SL
SL
SL
GS
WGSCZ
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।