Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Gandhidham Jn ( GIMB ) To Bengaluru City ( SBC ) - GIMB SBC EXPRES- 16505

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1962 Km.
Total no. of Stops 34
Travel Time 42 hr, 15 min
Avg Speed 46 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Gandhidham Jn ( GIMB ) - Bengaluru City ( SBC ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Gandhidham Jn (GIMB) Starting 9:00 AM 0 min 0
2 Samakhiali Jn (SIOB) 9:54 AM 9:56 AM 2 min 53
3 Dhrangandhra (DHG) 11:34 AM 11:36 AM 2 min 170
4 Viramgam Jn (VG) 1:05 PM 1:07 PM 2 min 236
5 Ahmedabad Jn (ADI) 2:30 PM 2:50 PM 20 min 301
6 Nadiad Jn (ND) 3:39 PM 3:41 PM 2 min 347
7 Vadodara Jn (BRC) 4:45 PM 4:55 PM 10 min 401
8 Ankleshwar Jn (AKV) 5:58 PM 6:00 PM 2 min 480
9 Surat (ST) 7:05 PM 7:15 PM 10 min 530
10 Vasai Road (BSR) 11:35 PM 11:45 PM 10 min 745
11 Bhivandi Road (BIRD) 12:08 AM 12:10 AM 2 min 772
12 Kalyan Jn (KYN) 1:02 AM 1:05 AM 3 min 797
13 Karjat (KJT) 1:58 AM 2:00 AM 2 min 843
14 Lonavla (LNL) 2:43 AM 2:45 AM 2 min 871
15 Pune Jn (PUNE) 4:10 AM 4:20 AM 10 min 935
16 Satara (STR) 7:10 AM 7:13 AM 3 min 1081
17 Karad (KRD) 8:08 AM 8:10 AM 2 min 1139
18 Sangli (SLI) 9:27 AM 9:30 AM 3 min 1207
19 Miraj Jn (MRJ) 10:30 AM 10:35 AM 5 min 1214
20 Belgaum (BGM) 1:25 PM 1:30 PM 5 min 1352
21 Londa Jn (LD) 2:15 PM 2:17 PM 2 min 1403
22 Dharwad (DWR) 3:53 PM 3:55 PM 2 min 1473
23 Hubballi Jn (UBL) 5:00 PM 5:10 PM 10 min 1493
24 Haveri (HVR) 6:25 PM 6:27 PM 2 min 1568
25 Ranibennur (RNR) 6:55 PM 6:57 PM 2 min 1601
26 Harihar (HRR) 7:33 PM 7:35 PM 2 min 1623
27 Davangere (DVG) 7:43 PM 7:45 PM 2 min 1637
28 Birur Jn (RRB) 9:28 PM 9:30 PM 2 min 1751
29 Arsikere Jn (ASK) 10:50 PM 10:55 PM 5 min 1797
30 Tiptur (TTR) 11:23 PM 11:25 PM 2 min 1822
31 Tumkur (TK) 1:08 AM 1:10 AM 2 min 1893
32 Yesvantpur Jn (YPR) 2:35 AM 2:40 AM 5 min 1957
33 Malleswaram (MWM) 2:48 AM 2:50 AM 2 min 1959
34 Bengaluru City (SBC) 3:15 AM Last Stop 0 min 1962

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
2A
2A
3A
3A
3A
SL
SL
SL
WGCB
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।