Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Gorakhpur Jn ( GKP ) To Okha ( OKHA ) - GKP OKHA EXPRES- 15045

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 2309 Km.
Total no. of Stops 39
Travel Time 47 hr, 35 min
Avg Speed 49 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Gorakhpur Jn ( GKP ) - Okha ( OKHA ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Gorakhpur Jn (GKP) Starting 4:45 AM 0 min 0
2 Basti (BST) 5:55 AM 6:00 AM 5 min 65
3 Gonda Jn (GD) 7:25 AM 7:30 AM 5 min 154
4 Bara Banki Jn (BBK) 9:04 AM 9:06 AM 2 min 243
5 Badshahnagar (BNZ) 9:33 AM 9:35 AM 2 min 267
6 Lucknow Ne (LJN) 10:00 AM 10:30 AM 30 min 279
7 Kanpur Central Jn (CNB) 12:05 PM 12:20 PM 15 min 353
8 Etawah (ETW) 2:00 PM 2:02 PM 2 min 491
9 Raja Ki Mandi (RKM) 4:46 PM 4:48 PM 2 min 607
10 Agra Cantt (AGC) 5:12 PM 5:20 PM 8 min 611
11 Dhaulpur (DHO) 6:13 PM 6:15 PM 2 min 663
12 Morena (MRA) 6:38 PM 6:40 PM 2 min 691
13 Gwalior Jn (GWL) 7:15 PM 7:20 PM 5 min 729
14 Jhansi Jn (JHS) 9:20 PM 9:30 PM 10 min 826
15 Bina Jn (BINA) 1:15 AM 1:35 AM 20 min 979
16 Mungaoli (MNV) 2:03 AM 2:05 AM 2 min 1007
17 Ashok Nagar (ASKN) 2:53 AM 2:55 AM 2 min 1053
18 Guna (GUNA) 3:35 AM 3:45 AM 10 min 1097
19 Ruthiyai (RTA) 4:15 AM 4:20 AM 5 min 1118
20 Biyavra Rajgarh (BRRG) 5:28 AM 5:30 AM 2 min 1194
21 Shajapur (SFY) 7:18 AM 7:20 AM 2 min 1283
22 Maksi (MKC) 8:20 AM 8:22 AM 2 min 1311
23 Ujjain Jn (UJN) 9:00 AM 9:10 AM 10 min 1352
24 Nagda Jn (NAD) 10:18 AM 10:20 AM 2 min 1407
25 Ratlam Jn (RTM) 11:00 AM 11:20 AM 20 min 1448
26 Godhra Jn (GDA) 2:10 PM 2:12 PM 2 min 1636
27 Vadodara Jn (BRC) 3:13 PM 3:46 PM 33 min 1710
28 Anand Jn (ANND) 4:16 PM 4:18 PM 2 min 1746
29 Maninagar (MAN) 5:28 PM 5:30 PM 2 min 1806
30 Ahmedabad Jn (ADI) 6:00 PM 6:20 PM 20 min 1810
31 Viramgam Jn (VG) 7:27 PM 7:29 PM 2 min 1875
32 Surendranagar (SUNR) 8:38 PM 8:40 PM 2 min 1940
33 Wankaner Jn (WKR) 10:03 PM 10:05 PM 2 min 2015
34 Rajkot Jn (RJT) 10:56 PM 11:01 PM 5 min 2056
35 Hapa (HAPA) 12:21 AM 12:23 AM 2 min 2133
36 Jamnagar (JAM) 12:38 AM 12:40 AM 2 min 2141
37 Khambhaliya (KMBL) 1:45 AM 1:47 AM 2 min 2196
38 Dwarka (DWK) 3:22 AM 3:24 AM 2 min 2280
39 Okha (OKHA) 4:20 AM Last Stop 0 min 2309

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
3A
3A
2A + 3A
2A
SL
SL
WGCB
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
GS
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।