Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

H Nizamuddin ( NZM ) To Jabalpur ( JBP ) - MAHAKOSHAL EXP- 12190

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 961 Km.
Total no. of Stops 28
Travel Time 17 hr, 30 min
Avg Speed 55 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
First class AC (1A)
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

H Nizamuddin ( NZM ) - Jabalpur ( JBP ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 H Nizamuddin (NZM) Starting 4:05 PM 0 min 0
2 Ballabgarh (BVH) 4:29 PM 4:31 PM 2 min 29
3 Palwal (PWL) 4:56 PM 4:58 PM 2 min 50
4 Kosi Kalan (KSV) 5:28 PM 5:30 PM 2 min 93
5 Mathura Jn (MTJ) 6:10 PM 6:15 PM 5 min 134
6 Raja Ki Mandi (RKM) 6:55 PM 6:57 PM 2 min 184
7 Agra Cantt (AGC) 7:10 PM 7:18 PM 8 min 188
8 Dhaulpur (DHO) 8:08 PM 8:10 PM 2 min 240
9 Morena (MRA) 8:33 PM 8:35 PM 2 min 268
10 Gwalior Jn (GWL) 9:10 PM 9:15 PM 5 min 306
11 Dabra (DBA) 9:48 PM 9:50 PM 2 min 348
12 Datia (DAA) 10:16 PM 10:18 PM 2 min 379
13 Jhansi Jn (JHS) 10:55 PM 11:15 PM 20 min 403
14 Nivari (NEW) 11:53 PM 11:55 PM 2 min 434
15 Mau Ranipur (MRPR) 12:23 AM 12:25 AM 2 min 467
16 Harpalpur (HPP) 12:48 AM 12:50 AM 2 min 488
17 Bela Tal (BTX) 1:08 AM 1:10 AM 2 min 511
18 Mahoba (MBA) 1:43 AM 1:45 AM 2 min 541
19 Banda Jn (BNDA) 3:05 AM 3:15 AM 10 min 595
20 Atarra (ATE) 3:43 AM 3:45 AM 2 min 627
21 Chitrakutdham Karwi (CKTD) 4:16 AM 4:18 AM 2 min 664
22 Majhgawan (MJG) 5:48 AM 5:50 AM 2 min 732
23 Jaitwar (JTW) 6:08 AM 6:10 AM 2 min 752
24 Satna (STA) 6:35 AM 6:45 AM 10 min 772
25 Maihar (MYR) 7:05 AM 7:07 AM 2 min 807
26 Katni Jn (KTE) 7:55 AM 8:00 AM 5 min 870
27 Sihora Road (SHR) 8:43 AM 8:45 AM 2 min 923
28 Jabalpur (JBP) 9:35 AM Last Stop 0 min 961

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
1A + 2A
2A
3A
3A
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।