Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

H Nizamuddin ( NZM ) To Raigarh ( RIG ) - GONDWANA EXPRES- 12410

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1626 Km.
Total no. of Stops 34
Travel Time 27 hr, 45 min
Avg Speed 59 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

H Nizamuddin ( NZM ) - Raigarh ( RIG ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 H Nizamuddin (NZM) Starting 3:20 PM 0 min 0
2 Mathura Jn (MTJ) 5:28 PM 5:30 PM 2 min 134
3 Agra Cantt (AGC) 6:27 PM 6:30 PM 3 min 188
4 Gwalior Jn (GWL) 8:27 PM 8:30 PM 3 min 306
5 Jhansi Jn (JHS) 9:50 PM 10:00 PM 10 min 403
6 Lalitpur (LAR) 11:02 PM 11:04 PM 2 min 493
7 Bina Jn (BINA) 12:10 AM 12:15 AM 5 min 556
8 Ganj Basoda (BAQ) 12:47 AM 12:49 AM 2 min 601
9 Vidisha (BHS) 1:13 AM 1:15 AM 2 min 641
10 Bhopal Jn (BPL) 2:10 AM 2:15 AM 5 min 694
11 Hoshangabad (HBD) 3:13 AM 3:15 AM 2 min 768
12 Itarsi Jn (ET) 3:50 AM 4:00 AM 10 min 786
13 Ghoradongri (GDYA) 5:02 AM 5:04 AM 2 min 856
14 Betul (BZU) 5:40 AM 5:42 AM 2 min 893
15 Amla Jn (AMLA) 6:03 AM 6:05 AM 2 min 915
16 Multai (MTY) 6:22 AM 6:24 AM 2 min 938
17 Pandhurna (PAR) 7:08 AM 7:10 AM 2 min 979
18 Narkher (NRKR) 7:25 AM 7:27 AM 2 min 997
19 Katol (KATL) 7:48 AM 7:50 AM 2 min 1022
20 Nagpur Jn (Rev) (NGP) 9:00 AM 9:40 AM 40 min 1083
21 Bhandara Road (BRD) 10:24 AM 10:26 AM 2 min 1145
22 Tumsar Road (TMR) 10:40 AM 10:42 AM 2 min 1163
23 Gondia Jn (G) 11:26 AM 11:28 AM 2 min 1213
24 Dongargarh (DGG) 12:23 PM 12:25 PM 2 min 1286
25 Raj Nandgaon (RJN) 12:48 PM 12:50 PM 2 min 1317
26 Durg (DURG) 1:25 PM 1:30 PM 5 min 1347
27 Raipur Jn (R) 2:05 PM 2:15 PM 10 min 1383
28 Tilda (TLD) 2:53 PM 2:55 PM 2 min 1421
29 Bhatapara (BYT) 3:13 PM 3:15 PM 2 min 1447
30 Bilaspur Jn (BSP) 4:45 PM 5:00 PM 15 min 1494
31 Akaltara (AKT) 5:24 PM 5:26 PM 2 min 1521
32 Champa Jn (CPH) 5:48 PM 5:50 PM 2 min 1546
33 Kharsia (KHS) 6:20 PM 6:22 PM 2 min 1592
34 Raigarh (RIG) 7:05 PM Last Stop 0 min 1626

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
VPU
GS
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
2A
3A
3A
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।